Воронежская область

Раздел имущества - вопрос №333090

Добрый день, меня интересует вот какой вопрос, в браке у нас было куплено 3 машины, все они зарегистрированы на мужа, могу ли я рассчитывать на что либо? У нас маленький ребенок, я не работаю и до беременности тоже не работала, получается в семье доход только от мужа, могу ли я подать алименты на себя и на дочь? Дело втом,что у мужа официальная зарплата 14 тыс руб, из которых он уже платит алименты своей первой дочери, но у него большой доход от его неофициального заработка, как мне быть, и какие документы нужны что бы доказать, что муж имеет большой доход?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Всё имущество, которое приобретается в период брака, является общим имуществом супругов. При этом НЕ имеет значения, на чьё имя это имущество приобретено. Вы имеете право на 1/2 долю в этом имуществе. Вы также имеете право предъявить требование о взыскании алиментов. Доказывать наличие неофициального заработка сложно. Сообщите, что это за заработок, и я постараюсь дать Вам более конкретные рекомендации.