Беспокоят высыпания на шее плечах лба и висках. Уже как пол года мучаюсь.ходила по врачам прописывали от фукарцин с цирковой пастой до антибиотиков и гормональных мазей.последний рецепт был скин кап - вопрос №3330965

2 месяца мазать пока мазала помогало… перестала мазать высыпания стали ещё больше. И кожа стала ужасной просто.теперь назначает мне протирать шампунем кето плюс и мазать на ночь клинзит либо базироном.поставили диагноз фолликулит.другой врач говорит что это уже стероидный дерматит.мне 29 лет лишнего веса нет вес 54кг.кожа комбинированная. Сдавала анализ на сахар.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Предположу, что сейчас у вас атопический дерматит, причинами которого питание, экология, гормональные нарушения, стрессы и др.
Если не разрешается проблема быстро, то надо обследовать все причины, в т.ч. психоэмоциональную причину.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Хорошо бы провести чистку организма. Сейчас много методик, подберите подходящую. А после чистки попринимать бифидобактерии. Нормализация микрофлоры кишечника очень помогает в таких ситуациях.