Приморский край

добрый день, с женой в браке 6 лет, есть ребенок, год назад ОНА ушла к другому, сейчас подала на развод, есть квартира(купленная в браке, моими - вопрос №3331126

родителями собственник Я), и она хочет половину денег с квартиры. Живет Она со своими родителями(обеспеченные). Квартиру Я уже выставил на продажу, готов купить жbлье ребенку. Но может есть еще какие то варианты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если родители купили ее и оформили на Вас, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это общее имущество Вас с Вашей супругой. Однако если средства вносили родители, то они вправе потребовать внесенные средства как неосновательное обогащение. Так что если подать исковое заявление на Вас о взыскании средств, то родителям стоит подать исковое заявление о взыскании с нее неосновательного обогащения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.