Прием НПВС. Как защитить ЖКТ? - вопрос №3331725

Добрый день!
Миозит шейных мышц, остеохондроз. Назначен: Артрозан(в/м), Мильгамма (в/м), Мидокалм. в анамнезе: Эрозивный гастрит.
Как защитить ЖКТ при приеме НПВС?
Принимаю на данный момент Омепразол. Говорят, что эффективнее Хайрабезол?!
Посоветуйте, пожалуйста! спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Гастропротекторы( Омез, Омепразол) по 1 таб 20 мг 2 раза в день на всем протяжении курса приема НПВС. Рекомендую так же мягкий воротник шанца (головодержатель). По 5-6 часов в сутки. Если эта схема не поможет в течении 10 дней рекомендую пропить или проколоть Ксефокам по 2,0 в/М 1 раз в день до 7 дней и   на ночь до 15 дней Целебрекс 1 таб 200 мг.