Здравствуйте! Сдала анализ на ОЦ. Помогите расшифровать результат. В исследованном материале клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия без особенностей. Цитограмма воспаления. Клетки - вопрос №3331899

цилиндрического эпителия с пролиферацией. И ещё мазок на ст. частоты Микроскопическая картина: V — Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты — 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора — Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. С — Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты — 1-3 в п/зр. Слизь +++ Микрофлора — Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. U — Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты — 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора — Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
1 ответ

Ответы

Картина воспаление. Нужно лечение у гинеколога.