Свердловская область

Проходить ли медкомиссию в военкомате, если я еще учусь? - вопрос №3331952

Здравствуйте. Завтра нужно в военкомат по повестке, но я еще заканчиваю бакалавриат (первый раз, не отчислялся, не переводился), об этом есть справка из вуза. Если потребуют пройти медкомиссию, могу ли я отказаться? И как правильно это сделать (просто уйти? написать письменный отказ?) Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация регламентируется законом О воинской обязанности и военной службе ст. 24.
Вам следует принести справку об обучении в военкомат. Так как Вы- призывник, то обязаны выполнять  распоряжения военкомата, поэтому отказаться от прохождения медкомиссии вы не вправе, но на  отсрочку от призыва Вы имеете право согласно закона.