Здравствуйте.Мы вместе с девушкой уже почти 4 года.И вот несколько раз у нас с ней был случай,что она обманывала меня,и очень серьезно,но я делал вид,а когда с ней решил поговорить,и начал доказывать - вопрос №3332259

что это было и почему так, она сразу начинает истерить, обвинять меня в том что я проверял её, и говорит что я не прав и доказывает обратное, несмотря на то что это не так, в общем все зашло в тупик, и она после такого не хочет говорить со мной, то ли правда в глаза колит, стыдно, то ли хочет чтобы я извинился за то что узнал правду и открыто ей сказал… Просто у неё сложный характер… и порой бывает очень сложно… но я терплю… Может дадите совет, как мне поступать в такой ситуации?, бо всегда как тема касается ее, она начинает… или тему менять или очень злиться, как я выше описал… помогите
19.06.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «… обманывала меня, и очень серьёзно, но я делал вид...»- почему Вы делали вид и не выясняли проблему сразу? Что значит «… а когда с ней решил поговорить...»- изначально ведь Вы делали вид, поэтому сейчас есть шанс отрицания. Её поведение сейчас больше напоминает манипуляцию, соответсвенно, попытку вызвать у Вас чувство вины, таким образом защищая себя. И вот, один из приемов манипуляции на чувстве вины- обида, благодаря которой Вы, скорее всего, идёте навстречу и стараетесь искупить собственную вину.   А это и есть реакция/ответ на манипуляцию, то есть Вы участвуете в ней, поэтому эффективный способ- отсутсвие реакции. «Просто у неё сложный характер...»- это Ваш выбор, почему Вы выбрали девушку со «сложным» характером? Какова Ваша роль в сложных отношениях? «… но я терплю...»- что Вы получаете от такого подхода и отношений в целом? Какие у Вас есть собственные предположениями по поводу сложившейся ситуации?
19.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей!
Ваша девушка вами манипулирует! А вы её это делать позволяете. Хотите изменить ситуацию, начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
19.06.19
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
19.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store