Здравствуйте! У меня есть мама Семёнова Ольга Сергеевна 28 июля 1967 года рождения. У неё не складывается в жизни. Она пьёт. Скажите бросит она и наладится у неё всё и личная жизнь - вопрос №3332304

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Самостоятельно бросить данную привычку возможно, но достаточно сложно! Здесь необходимо иметь отличный стимул и мотивацию. Гораздо легче, работая со специалистами. В жизни вашей мамы будет именно так как она лично захочет. Пока не появится желание измениться самой и что-то менять! 
Лично вам, как дочери необходимо проработать ваши переживания и чувства, а для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
19.06.19
Здравствуйте, важно, как она сама видит свои сложности и принимает ли их, хочет ли изменений? Если она признает у себя наличие определённых сложностей, что ей мешает самой обратиться к психологу? В вашем же сообщении можно говорить именно о Ваших переживаниях и тревогах по поводу мамы и её сложностей, поэтому Вы также можете выбрать специалиста и начать индивидуальную работу над своими переживаниями.
19.06.19
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете порекомендовать маме лично обратиться к психологу, так как для избавления её от зависимости  необходимо его личное желание, работа над собой и лечение. Если она не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любые действия со стороны будут насилием над ней, что приведёт к её сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без её желания и мотивации, воспринимаются ней как вмешательство в её жизнь с вашей стороны, что приведёт к ухудшению ваших отношений и усилит его алкогольную зависимость. Именно поэтому вы становитесь «созависимой», так как вы начинаете помогать тому, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов. Чтобы выйти из этого круга вам нужно понять, что зависимость это полноценная болезнь, для лечения которой у вашей мамы  должны  появиться желание и мотивация к действию. Если вы за неё будите это делать, то желание и мотивация выйти из зависимости будет только падать. Соответственно, вы можете создать такие условия и такие слова, чтобы ваша мама сама увидела проблему, захотела избавиться от зависимости и обратилась за лечением. Такими словами могут быть не лекции и нравоучения, а наоборот, наглядный пример негатива её зависимой ситуации и понимание, что только она сама, ради своих целей, может обратиться за лечением и измениться. Конечно, вы можете обозначить свою поддержку маме, в случае её обращения за лечением, но при этом важно не становиться на её место. Нужно показать её самостоятельную ответственность за всё происходящее и дать понять, что всё зависит только от неё самой, её желаний и конкретных действий. Сейчас есть достаточно различных клиник и терапий для избавления от зависимости, было бы желание.
19.06.19
Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог выскажу свое мнение.
Будущее в Ваших руках. Если будете продолжать внешне показывать счастье и довольство, стараться угодить и заслужить к себе расположение, а внутри себя переживать и бояться проявить себя настоящей, то это произведет противоположный от желаемого эффект. Но если перестанете излишне скрывать себя настоящую, то в это поверят нужные Вам люди и быстрее Вас найдут.
Желаю Вам светлого будущего и счастливого настоящего! 🙏🙂❤️
19.06.19
Здравствуйте. Вопрос такого плана лучше задать в категорию эзотерика.
Успехов Вам!
19.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store