Здравствуйте! У меня есть мама Семёнова Ольга Сергеевна 28 июля 1967 года рождения. У неё не складывается в жизни. Она пьёт. Скажите бросит она и наладится у неё всё и личная жизнь - вопрос №3332304

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Самостоятельно бросить данную привычку возможно, но достаточно сложно! Здесь необходимо иметь отличный стимул и мотивацию. Гораздо легче, работая со специалистами. В жизни вашей мамы будет именно так как она лично захочет. Пока не появится желание измениться самой и что-то менять!
Лично вам, как дочери необходимо проработать ваши переживания и чувства, а для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, важно, как она сама видит свои сложности и принимает ли их, хочет ли изменений? Если она признает у себя наличие определённых сложностей, что ей мешает самой обратиться к психологу? В вашем же сообщении можно говорить именно о Ваших переживаниях и тревогах по поводу мамы и её сложностей, поэтому Вы также можете выбрать специалиста и начать индивидуальную работу над своими переживаниями.
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете порекомендовать маме лично обратиться к психологу, так как для избавления её от зависимости  необходимо его личное желание, работа над собой и лечение. Если она не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любые действия со стороны будут насилием над ней, что приведёт к её сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без её желания и мотивации, воспринимаются ней как вмешательство в её жизнь с вашей стороны, что приведёт к ухудшению ваших отношений и усилит его алкогольную зависимость. Именно поэтому вы становитесь «созависимой», так как вы начинаете помогать тому, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов. Чтобы выйти из этого круга вам нужно понять, что зависимость это полноценная болезнь, для лечения которой у вашей мамы  должны  появиться желание и мотивация к действию. Если вы за неё будите это делать, то желание и мотивация выйти из зависимости будет только падать. Соответственно, вы можете создать такие условия и такие слова, чтобы ваша мама сама увидела проблему, захотела избавиться от зависимости и обратилась за лечением. Такими словами могут быть не лекции и нравоучения, а наоборот, наглядный пример негатива её зависимой ситуации и понимание, что только она сама, ради своих целей, может обратиться за лечением и измениться. Конечно, вы можете обозначить свою поддержку маме, в случае её обращения за лечением, но при этом важно не становиться на её место. Нужно показать её самостоятельную ответственность за всё происходящее и дать понять, что всё зависит только от неё самой, её желаний и конкретных действий. Сейчас есть достаточно различных клиник и терапий для избавления от зависимости, было бы желание.
Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог выскажу свое мнение.
Будущее в Ваших руках. Если будете продолжать внешне показывать счастье и довольство, стараться угодить и заслужить к себе расположение, а внутри себя переживать и бояться проявить себя настоящей, то это произведет противоположный от желаемого эффект. Но если перестанете излишне скрывать себя настоящую, то в это поверят нужные Вам люди и быстрее Вас найдут.
Желаю Вам светлого будущего и счастливого настоящего! 🙏🙂❤️
Здравствуйте. Вопрос такого плана лучше задать в категорию эзотерика.
Успехов Вам!