Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

пропущен срок на обжалование решения - вопрос №333238

Здравствуйте. у меня к Вам следующий вопрос: В феврале 2011 Судья в отсутствии ответчика (находился в служебной командировке за пределами РФ) выносит решение по гражданскому делу в пользу Истца, не учитывая при этом официально подтвержденное отсутствие и извещение о не рассматривании дела в мое отсутствие. Копия решения суда до сих пор не вручена мне (август 2012). В России был впериод с мая по июль 2011, пытался заключить договор с юристом на обжалование решения суда. Юрист оказался не добросовестным и кроме обещаний ничего не сделал. Гражданский иск Банка о возврате ипотечного кредита путем продажи с публичных торгов квартиры, купленной по ипотеке. На момент принятия решения, задолженности не было, выплачено больше половины заемных средств. Банк в 2008 году искусственно создал задолженность и стал начислять пени. В результате, в суде фигурировала цифра в 475 суток не оплаты кредита, хотя платежи поступали вплоть до мая 2012 года. Судья не приняла с моей стороны никаких объяснений и в мое отсутствие выносит решение в пользу Банка. С июля 2011 по январь 2012 опять находился в служебной командировке за границей. По возвращению, узнал что квартира уже на торгах, и в мае с.г. продана. Мною был подан иск на восстановление срока обжалования судебного решения, и 16 августа, дело рассматривает та же судья, которая принимала решение в феврале 2011 года, и естественно, выносит отказ в восстановлении сроков обжалования. Что в данной ситуации можно предпринять для восстановления сроков обжалования вынесенного в феврале 2011 года решения ?

Ответы

Михаил! Нужно внимательно анализировать все документы, начиная с договора с Банком, кончая всеми судебными решениями.Только тогда можно будет ответить на Ваш вопрос не на основании Ваших пояснений на сайте, а на основании документов. В противном случае это будет предположения, причём достаточно примерные.