День добрый, мы с мужем недавно из кризиса, я так понимаю охлаждения на фоне долгого напряжения. Неудавшийся бизнес, 5 лет семье и т.д. Детей нет. - вопрос №3332530

Вроде бы все отлично было после курса с психологом, предложил он. но недавно удалил инстаграмм, на фоне недавней покупки крутого телефона и любви к фотографии странно. Неделю не трогала потом выпытала — ограничиваю общение со знакомыми, только со старыми друзьями общаться буду. Тебе же хватает. но я это я блин, у меня по жизни 1 друг 1 подруга и хватает. Якобы ради меня все делается. Я отреагировала негативно, мне кажется это дорога в один конец. А потом мелькают фразы при посиделках с коллегами «ну мне же все же нужно иногда общаться» То есть я тюремщик поневоле. Как с этим справится? Мне не нужна семья где я делаю партнера несчастным-ограничиваю-давлю.

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Вам стоит разобраться в себе. А для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Анастасия, здравствуйте!
Такая семья, где вы делаете партнёра несчастным, ограничиваете и давите, вам не нужна. Ему, думаю, тоже. А какая семья вам нужна?
Быть может тогда стоит перестать это делать и продолжить налаживать отношения, где царит доверие, понимание и принятие?
Проанализируйте своё отношение к мужу. Даже тут у вас промелькнули слова: «выпытала» ,«отреагировала негативно».  Хотите другую семью, начните перемены с себя.
 Удачи вам.
Здравствуйте.
«Мне не нужна семья где я делаю партнера несчастным-ограничиваю-давлю» — но Вы это делаете (возможно, не осознавая того, не понимая!). Для чего? Это главный вопрос, на который нужно ответить, чтобы начать меняться. Т.е. Вы не можете изменить только средства (давление) не поняв цели (для чего). Возможно, контроль — способ избежать тревожности. В этом случае — работа с тревожностью. Возможно — это «сценарий» («сценарное поведение» изучите самостоятельно), тогда работа в этом направлении. Разобраться поможет специалист.
Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.