дела семейные - вопрос №333262

на протяжении 15лет совместной жизни с мужем, не имела своего слова, действовала как считал муж, постоянный контроль причем с каждым годом его власть надомной только усиливалась. благодаря ему я потеряла подруг, свободы в передвижении у меня нет, звонит по 10раз на дню постоянно оскорбляет, встречает с работы. не знаю даже на счастье или на свою беду я  встретила мужчину, всречалисьмы редко, больше общались по телефону, но муж узнал о моём увличении и моя жизнь стала еще хуже если он раньше только кричал то сейчас ещё и бьет причем с каждым разом сильнее и сильнее разводится не желает ссылаясь что это мои выдумки или говорит что это кризис среднего возраста(мне39лет). из жизнелюбивой веселой энергичной я превращаюсь черт знает в кого постоянно плачу у нас двое детей что мне делать??? помогите!

Ответы

Ирина, вы сами четко обозначили проблему. Из описанного муж, безусловно, вас контролирует. Что вы сами хотите? Какие у вас есть желания к своей жизни? Какой вы видите себя через 5, 10 лет? Понадобится консультация — обращайтесь.

Оскорбляет, бьет — это беспредел уже. Другое дело, что этот стереотип уже закрепился за 15 лет и сломать его будет трудно. Вы не написали про детей и другие обстоятельства, мешающие разводу. Но таким путем дальше нет смысла продолжать. Попробуйте обозначить свои требования к нему — как он отнесется? Сможете ли сами свою жизнь наладить без него?  Вероятно, стоит обратиться за более обстоятельной помощью к консультанту.