Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в - вопрос №3332645

силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "богом". — «Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой.» [3] ALL religions of a spiritual nature are inventions of man. He has created an entire system of gods with nothing more than his carnal brain. Just because he has an ego, and cannot accept it, he has to externalize it into some great spiritual device which he calls "God". Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит моё перо! — «Книга Сатаны», I:7 [4] No hoary falsehood shall be a truth to me; no stifling dogma shall encramp my pen! Взгляните на распятие — что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева. — «Книга Сатаны», II:1 [4] Behold the crucifix; what does it symbolize? Pallid incompetence hanging on a tree. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы.Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далёкого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить! — «Книга Сатаны», II:6 [4] No creed must be accepted upon authority of a "divine" nature. Religions must be put to the question. No moral dogma must be taken for granted — no standard of measurement deified. There is nothing inherently sacred about moral codes. Like the wooden idols of long ago, they are the work of human hands, and what man has made, man can destroy! Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, — ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями — Она есть рак общества! — «Книга Сатаны», II:13 [4] The most dangerous of all enthroned lies is the holy, the sanctified, the privileged lie — the lie everyone believes to be a model truth. It is the fruitful mother of all other popular errors and delusions. It is a hydra-headed tree of unreason with a thousand roots. It is a social cancer! Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут? — «Книга Сатаны», III:6 [4] Love your enemies and do good to them that hate and use you — is this not the despicable philosophy of the spaniel that rolls upon its back when kicked? Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет! — «Книга Сатаны», IV:2[4] There is no heaven of glory bright, and no hell where sinners roast. Here and now is our day of torment! Here and now is our day of joy! Here and now is our opportunity! Choose ye this day, this hour, for no redeemer liveth! Вот моё определение добра и зла: Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.[5] This is in line with my definition of Good and Evil: "Good is What you like and Evil is what you don't like."
3 ответа

Ответы

Есть и такое мнение (суждение)........)))))))
В чём Ваш вопрос?!
Не обобщайте на счет всех, если вы что-то познали и вам не понравилось — познавайте дальше.

Или вы пожелали кого-то здесь в чем-то убедить? В истинности книги сатаны? Не надрывайтесь, ни здесь ни в вашем реальном мире, а то еще не дай Бог, в которого вы не верите, грыжу получите. Каждый человек верен своим убеждениям. И любой человек может поверить или допустить какую-либо возможность лишь того, что существует в его внутреннем мире. И не более.

Хотите я со своей позиции представлю вам ваши цитаты? Позиция будет ведическая. А русские или индийские веды — на ваше усмотрение.

Давайте начнем:
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое «я» и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым «богом». — «Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой.»

Допустим, что придумано человеком. Но чтобы выразить ту многомерность, которую она включает нужен очень большой человеческий потенциал. Если говорить по народному — надо быть БОГАТЫРЕМ. Т.е. тем, кто познал Бога. Или полубогом. Это как вам удобней. Т.е. не просто знать о Боге, а принять его в себя.
А система Богов существует для тех, кто еще не достиг познания Бога, чтобы им проще было в этом нелегком пути. Это как в школе. Если вам в первом классе дать программу за все одиннадцать лет обучения, то можно поминать как вас звали. Тоже самое и здесь. просто можно стать полоумным от количества свалившейся информации. Если вы хоть немного изучали веды, вы поймете, что плотским мозгом эту систему не создашь. А то что Бог может быть тобой или ты Богом — это естественно и не противоречит данному мировоззрению.
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит моё перо!
 Это лишь позиция автора. Без комментариев.
Взгляните на распятие — что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева
Подход материалиста. Символ креста был взят издревле. И символика у него более глубокая, чем преподносит автор. Просто на символ креста, который людям был близок, наложили распятие, чтобы в сознание быстрее попасть.
Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы.Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далёкого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
Не принимать на веру это правильно. А идолы, иконы существую лишь для того, чтобы людям было легче познавать бога. Есть ведь касты. И каждой касте дано свое. Кто-то познает через слово, кто-то через дело, а кто-то не может познать без предметов. И таких людей большинство. Верите вы в это или нет
Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, — ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями — Она есть рак общества!
Очень многогласно и никакой конкретики. Какая ложь? Рак? Рак возникает когда человек противится чему-то. Вот рак и возникает. А вы о чем? Противитесь лжи?
Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
Очень грубо, конечно, но по этому пункту веды на вашей стороне. Говорится, что любить нужно того, кто этого достоин. И судить людей по Совести.
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
Вот это зря. Иисус жил, творил добро. Приходил правда только лишь к еврейскому народу, чтобы душевности этому народу добавить. Разве это плохо?
А на счет Ада и Рая — конечно, понятия условные. Прасто чувства усиливаются в десятки раз. Кто добр душой при жизни, для того наступит Рай, кто зол — Ад. Судя по автору книги — для него наступит Ад. Слишком он дерзок.
Вот моё определение добра и зла: Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится
Определение тоже очень условное. А вы старославянскую буквицу изучали? Там в буквах заложено определение добра и зла. Добро — то, что человек познал — его материальный достаток, его чувства, жизненный опыт. А зло — это нечто, находящееся за пределами познания. Сверх того, что человек может принять в данный момент времени. Но зло может в любой момент стать добром, нужно его только захотеть познать. Вот и я вам предлагаю — познавайте. И тогда то, что вы считаете сейчас злом(как к примеру автор этой книги считает злом религии), станет для вас однажды добром. Просто вы поймете что к чему.

— Здравствуйте, даже если бы «все» религии были придуманы человеком, ну и что? Если даже предположить что это было бы так, тогда религию стоило бы изучать, потому что это было бы как наследие в форме структурированного правильного эффективного психологического мировоззрения, и отвергать его, всё равно, что отвергать самолёт, или автомобиль, и самому начинать изобретать колесо.
Господь Бог есть и это главная «догма» любой религии.