Предъявление претензий после сделки (недвижимость) - Краснодарский край - вопрос №333270

Покупатель предъявляет (устно) требование об устранении недостатков проданного дома (протечка крыши) за мой счет (ст. 475, 557 ГК РФ). Недостатки не оговаривались при совершении сделки. Но в договоре прописано, что Покупателем имущество проверено и претензий он не имеет. Какие должны быть действия Покупателя (суд, экспертиза)? И какой срок исковой давности предъявления претензий? Неужели я всю жизнь буду там кап.ремонты делать?

Лучший ответ по мнению автора

если в акте приема передачи дома указано, что покупатель претензий не имеет, то вы не должны делать ремонт дома.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в подписанном передаточном акте указано, что покупатель не имеет претензий к состоянию дома, то он не имеет права требовать от продавца устранения обнаруженных недостатков.

Буду благодарен за оценку ответа.