Уважаемые эксперты, погадайте пожалуйста, какая у меня репутация на работе? И совет нужен. Спасибо. - вопрос №3333070

600 p
Я педагог, интересует репутация (с точки зрения знаний, в целом) среди учеников. У коллег обо мне наверное специфичное мнение, но больше интересует мнение именно учеников.
Если имя нужно — Марина.
Спасибо большое.
Сегодня еще немного обидную информацию узнала, не знаю, как относиться.

Дополнение автора от 19.06.19 21:12:28
Воспрос немного подкорректирую — репутация среди самых сильных учащихся, которые действительно мой уровень понять могут.

Дополнение автора от 19.06.19 21:56:34
Спасибо всем еще раз!

Дополнение автора от 19.06.19 21:58:49
На звание самого сильного педагога не претендую, понимаю, что есть более опытные и знающие коллеги.

Дополнение автора от 19.06.19 23:15:36
Дело в том, что коллега (1) мне сказала, а она от другой (2) услышала, когда та (2) обсуждала меня с другими,  (правда может год назад) и говорила (2), что учащиеся сказали, что испытвают ко мне сочувствие и не очень довольны моим знанием предмета. Не знаю, кто именно это сказал, но догадываюсь, что за ребята могли быть (было несколько сильных в том году).  Грустно от этих разговоров за спиной, особенно, когда минусы итак понимаещь.

Дополнение автора от 19.06.19 23:16:46
Спасибо всем за комментарии.

Дополнение автора от 19.06.19 23:18:10
а что такое «2 единицы времени»?
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

  1. Все у вас хорошо идет по работе
  2. Ученикам всеравно. Проблем нет с ними.
Добрый день, карты вышли 50/50 и любовь есть некоторых учеников и гнев, враг есть.
Большинство учеников испытывает к вам уважение, их отношения больше похожи на товарищеские, есть и те кот в спину посылает вам колкости, но таких меньшинство.
Побаиваются Вас, но се же не считают самым сильным преподавателем. Есть негативное отношение. Вы сами это чувствуете.
Здравствуйте, Марина.
Вам надо ориентироваться на самых слабых учеников.
Ваша задача — понять самых слабых и поднять их уровень.
Тогда более сильные ученики увидят, что им нечего бояться.
Ваш уровень всегда будет измеряться отстающими.
Хватайте их за шкирку и подтягивайте. Это будет всем заметно.
Удачи вам,
Здравствуйте! у учеников тоже идёт мнение специфическое. Одни считают Вас интересной и неординарной именно. а другие — идёт недопонимание не материала, а больше манеры Вашего общения( но таких меньше) В целом Вы им нужны. Без Вас им уже будет трудно. Продолжайте своё дело!
К вам отношение неоднозначное. Многие воспринимают с напряжением, так как вы требовательны и поблажек за просто так не делаете, многие привыкли к другому отношению.Но для части учеников вы есть стимулом, это тот момент когда хочешь или нет но нужно работать, чтоб получить результат и похвалу от вас.Понимают, что после будут вам только благодарны и это касается тех, кто планирует реализовать себя далеев жизни, но сами понимаете, что таковых меньшая часть.В коллективе идут сплетни за спиной, обсуждение за спиной и от этого никуда не деться.Многие считают вас чересчур категоричной во многих вопросах и по поводу медодики преподавания есть разговоры… Ну и конечно же, то что в вас нет стадного инстинкта, а на всё личные убеждения тоже многих раздражает.Но есть одна особа, особенно враждебно настроена.
Здравствуйте,
среди коллег вполне сносные отношения. Есть льстецы и действительно хорошие специалисты.За вашей спиной никто не судачит и никто вас не осуждает. Кто-то видит вас на равных, кто-то ниже уровнем, а кто -то на равных.
Хорошие ученики они сами по себе и у них мало мыслей по этому поводу. Вы даёте им свои знания и они их принимают, и больше ничего.
Я вам порекомендую какой- либо социальный проект помощи, типа кружок домашнего задания. Где успевающие ученики помогут отстающим. И таким образом вы будете востребованы и повысите свой рейтинг.
Самые сильные вступают в конкуренцию с Вами по знанию, перешептываясь за спиной, что они и так все знают.Хотя на самом деле, такие разговоры могут идти только из уважения к Вам и принятия того факта, что Вы очень сильный специалист своего дела.Просто в обществе принято критиковать достойных личностей.
С учениками вы найдёте самые добрые отношения.Они вас понимают и поддержать  всегда.Не сильно обращайте внимание на неурядицы — они мелкие и временные. Всё  образуется и никто не вспомнит об этом.Всего доброго!
Здравствуйте. Конечно, для ответа на такой вопрос, желательно бы дату рождения, в идеале — фото. Пока могу сказать. что ученики относятся к Вам хорошо, доверительно — это очень важно при контакте ученик-педагог.  Уровень подготовки у Вас прекрасный. Если сомневаетесь в своём авторитете — попробуйте немного изменить тактику. Ведь в работе педагога необходимы не только знания и опыт, а также качества психолога. Я уверена, что проблем с этим не возникнет. Со временем поймёте, что всё прекрасно — отличный коллектив и ребята ваши) Удачи Вам и всех благ!
Марина, я посмотрела на Таро:  6 Жезлы — это победа, признание, любовь, уважение. Королева Жезлов перевернутая — ученики могут считать Вас зрелым специалистом, достаточно квалифицированным, но порой жесткой, учителем, у которой разум преобладает над чувствами и эмоциями, которая властная и  не допускает слабости в любых проявлениях.  В этом ученики могут испытывать сложности, считать это недостатком гуманности  или толерантности с Вашей стороны. Показана как бы эмоциональная жесткость,  логика  в поведении и разумность в выборе… Высокая самооценка (так считают другие), и такая же высокая планка к требованиям. Карта 4 Жезлы говорит о гармонии и совершенстве  и показывает, что несмотря на  такую специфику,  в работе будут хорошие результаты и достижение цели. Карта показывает не только цель (авторитет, знания учеников), а и дружбу, сотрудничество, единство сплоченного круга людей и Вас. Т.е. все у Вас сложится абсолютно нормально и можно не думать о корректировке  стиля работы.   Именно  так как сейчас — приведет к нормальным результатам и процессу работы.
Добрый вечер. Рассмотрим хорар на время и место астролога. Вы Сатурн в обители в 1 доме -да, Вы хороший специалист, но ретро — возможно Вас интересует вопрос в несколько другом контексте или Вы что-то не договариваете. Третий дом -это Ваши ученики, венера в близнецах — ученики совершенно обычные, болтливые, ну и некоторые любознательные — относятся к Вам хорошо. Коллеги Ваши -7 дом, управитель луна в козероге. В целом относятся к Вам очень хорошо, но есть отдельные личности, с которыми Вы могли конфликтовать недавно -Марс в 7 доме. Высшее начальство — Солнце в близнецах — ценит Вас, но через 2 единицы времени Солнце покинет близнецы и войдет рак, и отношение к Вам может поменяться в худшую сторону и этому могут поспособствовать коллеги. Так что аккуратнее будьте в выражениях.
У вас будет открытие перспектив скорее в следующем году, стоит обратить на работе на то, что есть те, кто мешают вам добиться своих целей, то есть вставляют палки в колеса и это не совсем хорошо. У вас получится занять свою позицию и хорошую должность, в этом году будет улучшение работы…
Сами вы авторитетная личность, можете влиять положительно на других. Помощи вы от своих коллег не ожидайте, больше будут критиковать. Но возможно, что это и к лучшему. Вам уготовано новое место работы. С более расширенными возможностями.

Ученики испытывают негатив и есть презренное отношение.
Коллеги относятся нейтрально, хоть и есть сплетни за вашей спиной, вас обсуждают.
Имеет смысл поставить защиту при таком раскладе.
Здравствуйте, сильные ученики относятся к Вам уважительно с точки зрения знаний, как Вы спрашиваете. Видят Ваш рост, в процессе становления профессионализм.
Дорого дня! Знаете, скорее всего это сплетни, и видимо от зависти, плюс испорченный телефон — одна сказала что СЛЫШАЛА КАК ДРУГАЯ… Неизвестно еще кто из них врёт )) А Вам обидно в этой ситуации именно то, что Вы то свою работу очень любите, и, судя по всему, Вы сама такой человек, который во всём старается быть лучшим, если делать, то делать до конца и со всей ответственностью. Вас мнение других очень задевает, это в характере у Вас. Но судя по всему эти сплетни не имеют никакого основания под собой. Вы твёрдо на ногах стоите, но расслабиться не можете внутри себя. Вы как будто ищете равновесия внутреннего с внешним, а надо отпустить себя чуть-чуть :) Вот карты это и советуют Вам сделать :) Отдых нужен, вкусная еда, расслабление в кругу близких, а работа — она приносит Вам радость, и это главное. Ничего нет страшного, не беспокойтесь, те, для кого Ваши знания важны, Вас уважают, а на остальных плевать с высокой колокольни :)
У Вас настолько замечательная профессия, что мы доверяем Вам своих детей и внуков. Стоит ли расстраиваться, ведь столько сил и времени нужно для того, чтобы дать деткам знания и оставаться на высоте. Не думайте о плохом, кто хотел уже подумал, кто хотел выговориться, уже сказал. Вас уважают несомненно и это факт, видно, как Вы не только за себя переживаете, но и за деток, что делает Вам большую честь. Хвала Вам. А разговоры за спиной только от недалекости людей и иногда от зависти, примите их несовершенства с улыбкой, Вам же еще там работать. Детки за Вас и с Вами и Вы с ними. Пусть так и будет, а разговоры — не обращайте внимания, не давайте себя отвлекать от самого главного — учения уму разуму наших детей. Вы достойны похвалы и уважения, утвердитесь в этом, только потому что уже работает с детьми.
Вы хороший учитель, Марина.Любите свою работу, обидно когда вставили нож в спину тогда когда совершенно не ожидал, оюбве разговоры в школе это лишнее расстройство и переживания, но все пройдёт и вы станете сильнее, не правда, что ученики ставят себя выше вас, их надо поставить на место, хотят проверить знания, проверьте аудит знаний их в первую очередь, давая задания индивидуально каждому, и конечно письменные и умные ответы зафиксировать на камеру, будет шанс показать им кто и что знает.
Вам надо не стеснятся своего тела и своего внешнего вида, т.к. вы в этом не столь уверены, и вы это понимаете но не хотите до конца осознавать. это ваша главная проблема, больше нечего дополнить.Обсуждают и обсуждали ваш внешний вид, а не вашу рабочую способность. Вы как педагог, как раб по своей спец, всех устраиваете. Вам надо заняться собой

Марина, доброго времени!

Среди учеников — репутация у вас не очень, не любят вас, может быть козни строят или отравляют вам жизнь, выводят на конфликты и сами; о вас, мягко говоря не хорошего мнения, думают, что стерва, возможно, что вы не справедливы. Очень много негатива в отношениях, постоянно нужно подход находить и выкручиваться.

С коллегами все хорошо – считают вас успешным педагогом, который много добился в жизни.

Совет для вас – 1) посмотрите на ситуацию проще, упростите свою жизнь. 2) Учитесь добавлять в работу элемент игры. 3) Уделите внимание вопросу с учениками, но тут проблемы не принимайте близко к сердцу – используйте 1 и 2 совет. 4) Стоит подумать о запуске интересного проекта или воплощении идеи. На этом все! Спасибо за вопрос!