Добрый день, обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться, как правильно поступить. Живём с молодым человеком около 2 лет. Проблема заключается в следующем - у него на первом месте мама и его - вопрос №3333563

старшая сестра. Он на все готов ради них. Всегда мне потыкает что я с ними не так разговариваю, не так смотрю на них. При всем этом ко мне они вообще никак… Первые не заговорят, меня вообще как будто нету в их жизни. И самое обидное для меня это то, что моему любимому человеку это без разницы. Он только мне постоянно высказывает, что я ДОЛЖНА найти общий язык… И я не могу так. Подскажите, как мне правильно поступить — смириться с этим или же расстаться с этим молодым человеком. Друг друга мы очень любим.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Подумайте, чего ему не хватает в общении с вами и что дают ему мать и сестра? Если бы его все устраивало в отношениях, вы бы были на первом месте.
Надежда здравствуйте. А вообще-то «Живём с молодым человеком» — это что за отношения? Кто вы друг другу? Пока никто. Поэтому его родственники соответственно себя и ведут с Вами — как с никем. Вас действительно нет в их жизни.
Здравствуйте.
«У него на первом месте мама и его старшая сестра» — такое ощущение, что Вы хотите занять их место в его иерархии ценностей? Т.е. стать и мамой и сестрой одновременно? Мама и сестра — родственники. Это одни отношения. А Вы — живете с ним. Вы его партнер, дама сердца. Это совсем другая ниша которая никак не конкурирует с родственными отношениями. Для чего Вы все смешали в одну кучу? Для чего Вы с ними конкурируете?
Здравствуйте, Надежда!

«Он на все готов ради них» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём.  Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«как мне правильно поступить» -  Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.