Ставропольский край

Жильцы не дают доступ для устранения течи - вопрос №333373

Подскажите, что делать? Нас топят жильцы с верхнего этажа ( течь в перекрытиях канализационная труба) Управл. Компания в курсе — были составили акт. но жильцы над нами не дают доступ для устранения течи. Нужно добиваться доступа через суд. Упр.Ком. настаивает, что это мы должны обращаться в суд (т.к. им дорога обходяться судебные издержки) у меня тоже нет средств и возможностей(нужно оплатить пошлину + услуги эксперта, который докажет, что течет именно с верхней квартиры). Ведь это не мои трубы почему я должна подавать в суд, чтобы пустили коммунальщиков? Коммуналку платим регулярно а отдачи никакой. Ответьте пожалуйста как мне добиться, чтобы Упр.Комп. сама подала в суд о неприпятствии в доступе?

1 ответ

Ответы

Вы можете обратиться в прокуратур, котоая проверит законноть действий управляющей компании. В случае выяления нарушения, будет внесен акт прокурорского реагирования.

Кроме того, в ряде случаев прокуратураможет самостоятельно обратиться в суд в интересах физических лиц.

Не забудьте оценить ответ.