Добрый день, вопрос мой состоит в том, что я начала жить с парнем который до меня был влюблен 5 лет в девушку, как он сказал, что он забыл ее. Вроде все у нас хорошо, но я постоянно ревную к ней, - вопрос №3333743

хоть и не даёт никаких поводов. Сейчас я вышла за него замуж, и спустя время я залезла в историю, где увидела что он регулярно посещает страницу бывшей в соц сети, и страницы других девушек.я не знаю как мне быть и что мне делать. Помогите пожалуйста. На вопрос и скандалы зачем ты туда заходишь, он говтрит что тут нет ничего такого и что просто интересно просто смотрит фотки. Но я то тоже не глупая. Понимаю все. Он удалился из соц сетей, просил прощения. Но для меня это не приемлемо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алина!
Для более подробного анализа ситуации нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением, психолог Юлия.
Алина здравствуйте. Вы можете сформулировать максимально точно — что именно для Вас не приемлемо и ответить на вопрос — почему Это для Вас не приемлемо???
Здравствуйте.
    «Но я то тоже не глупая. Понимаю все» — что именно Вы «понимаете»? Расскажите об этом, пожалуйста.
    «Он удалился из соц сетей, просил прощения. Но для меня это не приемлемо» — что именно для Вам «не приемлемо»? И что Вы теперь хотите делать со всем этим?
    По факту, Вы рассказываете о том, как Вы боитесь быть брошенной, потому что считаете себя хуже «бывшей» (Вы же его к ней ревнуете). Это Ваши страхи и Ваша самооценка, но решать свои проблемы Вы хотите запретив мужу посещать соц сети, контролируя его личное пространство и устраивая скандалы. Но как это поможет Вам справиться со своими страхами и повысить самооценку? Как эти «мероприятия» могут помочь сохранить брак и построить гармонию в паре? На мой взгляд, Вы сейчас делаете все, для того, чтобы Ваш брак распался. Вы хотите как-то изменить отношения в паре?
а в чем ваш вопрос?

вы добились того что он удалился и попросил прощения (конечно вынуждено)

но вместе с тем вы добились того что он будет более осторожен, так как понимает что жена лазит по его приватным аккаунтам...

Здравствуйте, Алина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.