Здравствуйте, мне 41, эндокринолог выписал мне Ретаболил 1 раз в 10 дней в течении 3 месяцев. Учитывая что он является анаболическим стероидом - вопрос №3333923

насколько безопасно его колоть. Мой рост 183, вес 87 кг., каких либо хронических заболеваний нет. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Ретаболил для мужчин с вашим весом нужно использовать лишь при остеопорозе. Если вам его выписали для лечения гипогонадизма, то лучше использовать препараты тестостерона. Ретаболил повышает  эстрадиол без использования ароматазы, поэтому повышенный эстрадиол на ретаболиле вы не сможете сбить ингибиторами ароматазы, а следовательно есть риск развития гинекомастии.
Насчет безопасности — если у вас не было раньше высокого кальция и невероятно густой крови — то не опасно.