Сейчас будет "долгая" предистория... Живём с парнем вместе уже три года , за это время многое изменилось, в частности благодаря ему. Я из бедной семьи и многим обязана именно ему. До него - вопрос №3333944

у меня не было отношений и я искренне верю в то, что он будет у меня единственым. Однако в последнее время у нас происходят ссоры и разногласия, по поводу того что я мало зарабатываю, а многое от него "требую". В свое время я бросила учебу из-за того, что он захотел большего, захотел больше зарабатывать, хотел поехать за границу, накопить денег для будущей жизни. Я его поддержала и мы поехали вместе, соответственно мне пришлось все бросить, забросить свое образование в частности. Я его в этом не упрекаю, просто акцентирую на том, что я без образования и особо в свои 20 ничего не умею. Я переработала на разных работах, но я такой человек, что мне сложно находиться в окружении людей по этому сейчас работаю на производстве и мне нравиться моя работа, зарабатываю я не много, средняя зарплата в нашем городе, но в три раза меньше него. По сути все обязанности по дому на мне, он не брезгует помочь, но особо я помощи не прошу, так как у меня есть время на домашнии дела.Я пытаюсь найти вторую работу, но с моим график мне пока не удалось это сделать. В дальнейшем хочу пойти на курсы и стараться себя продвигать в том направлении, которое мне по душе, в дизайне. Но пока это дело откладывается, так как он хочет продвигать "свой" бизнес( скажем так, только начинает) вся моя зарплата и вся его уходит на это. Он у меня огромный молодец… но меня очень напрягают его возмущения в мою сторону, он хочет что бы я больше приносила денег, говорит что я его во многом не устраиваю, не устраивает моя внешность, то что я всегда выгляжу..."как всегда". Я не хочу его напрягать тем, что бы пойти в салон или покупать себе дорогую одежду, я стараюсь быть "красивой" в том что у мен, есть. Я не слышу комплиментов, мало того, он ещё и не особо ласково отзывается в мою сторону. Я многим ему обязана, но я как девушка устала слышать только то, что его не устраивает. Я стараюсь меняться, стараюсь при этом не тратить много, что бы у него была возможность "отлаживать на наше будущее". Я не знаю как себя вести, как мне реагировать на его не довольство
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Я многим ему обязана» — чем же? Тем, что он «снизошел» до Вас? Что Вы остались без образования? Что теперь вынуждены пахать, чтобы реализовать его идеи? Думаю, Вам нужно серьезно заняться собственной самооценкой. Только когда Вы научитесь ценить себя, Вас будут ценить другие люди.
Добрый день, "… разногласия, по поводу того что я мало зарабатываю, а многое от него «требую», а далее «Я не хочу его напрягать тем, что бы пойти в салон или покупать себе дорогую одежду, я стараюсь быть „красивой“ в том что у мен, есть.»-тогда о каких требованиях идет речь? Вначале Вы отказались от образования, потом определились, что хотите идти в направлении дизайна, но и тут "… это дело откладывается, так как он хочет продвигать «свой» бизнес… вся моя зарплата и вся его уходит на это." Вы всякий раз учитываете потребности и желания парня, а что же по поводу Ваших желаний? Вас напрягают возмущения, но Вы сами и позволили так к себе относиться, ставя на первое место чужие потребности, цели и желания.
Здравствуйте, Настя!
Быть благодарной и быть обязанной кому-то  -  это разные вещи.
Вы можете признавать участие парня в вашей жизни. Но ни к чему быть теперь обязанной ему за какие-то блага, которых вы не просили у него, он, как я понимаю, давал их вам добровольно. Этим вы принижаете сами себя, свой вклад в эти отношения, те уступки, на которые вы пошли ради них.
Парень чувствует это ваше отношение и позволяет себе (с вашего разрешения) так к вам относиться.
Дело ведь не только в ваших заработках. Он не доволен  многим в вас.
Пока вы будете находиться  в молчаливом согласии с этим, всё так и будет продолжаться.
Начните перемены с собственного отношения к самой себе.  Тогда постепенно и ваши с ним отношения смогут измениться.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Настя!

«я искренне верю в то, что он будет у меня единственым» — Не это ли убеждение и вера сейчас вас удерживает в таких отношениях?

«многим обязана именно ему» — И теперь вы будите терпеть все его недовольства и требования? Вы ему ничего не обязаны, даже если он для вас многое хорошего сделал, это совершенно не значит, что вы должны терпеть его недовольства и требования.

«как мне реагировать на его не довольство» — Решить, устраивает вас это или нет. Вот такой он парень, который с начала в чём-то помогает, а потом начинает требовать и высказывать недовольства. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.