Здравствуйте. Мой отец очень грозный человек в кругу семьи. Когда я был маленьким(от 7 до 15 лет), он постоянно кричал на меня, а бывало даже и бил. Он частенько выпивал, не редко бил маму... И вот - вопрос №3334341

все бы ничего, только после этого я начинаю осознавать, что когда люди начинают кричать на меня, тр сразу появляется обида и наворачиваются слёзы. Кроме того, я не уверен в себе и в добавок еще и застенчивый… Не знаю что с этим делать, но я читал, говорят нужно просто простить и отпустить. Но дело в том, что на самом то деле мне как бы без разницы, но когда я более подробно начинаю вспоминать эти моменты, хочется плакать, но слез нет, а что то очень давит… Не могу осознать, что это это очень мешает мне жить, но в то же время понимаю, что есть чувство обиды. Помогите мне пожалуйста… Буду очень признателен.
20.06.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Гоша!
Вам необходимо избавляться от чувства обиды, развивать в себе уверенность и работать над самооценкой!
Ваше детство оставило некий отпечаток на модели поведения во взрослой жизни. Для более детального анализа нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и гармонии вам!
С уважением, психолог Юлия.
20.06.19
Здравствуйте, Гожа!
«когда я более подробно начинаю вспоминать эти моменты, хочется плакать» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
20.06.19
Здравствуйте, Гоша! Детские травмы дают о себе знать во взрослом возрасте. Работа с деско-родительскими отношениями поможет избавиться от заниженной самооценки и почувствовать себя Личностью, которая способна защищать собственные границы и не зависеть от поведения и  мнения других.
20.06.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store