Здравствуйте. Мой отец очень грозный человек в кругу семьи. Когда я был маленьким(от 7 до 15 лет), он постоянно кричал на меня, а бывало даже и бил. Он частенько выпивал, не редко бил маму... И вот - вопрос №3334341

все бы ничего, только после этого я начинаю осознавать, что когда люди начинают кричать на меня, тр сразу появляется обида и наворачиваются слёзы. Кроме того, я не уверен в себе и в добавок еще и застенчивый… Не знаю что с этим делать, но я читал, говорят нужно просто простить и отпустить. Но дело в том, что на самом то деле мне как бы без разницы, но когда я более подробно начинаю вспоминать эти моменты, хочется плакать, но слез нет, а что то очень давит… Не могу осознать, что это это очень мешает мне жить, но в то же время понимаю, что есть чувство обиды. Помогите мне пожалуйста… Буду очень признателен.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Гоша!
Вам необходимо избавляться от чувства обиды, развивать в себе уверенность и работать над самооценкой!
Ваше детство оставило некий отпечаток на модели поведения во взрослой жизни. Для более детального анализа нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и гармонии вам!
С уважением, психолог Юлия.
Здравствуйте, Гожа!
«когда я более подробно начинаю вспоминать эти моменты, хочется плакать» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Гоша! Детские травмы дают о себе знать во взрослом возрасте. Работа с деско-родительскими отношениями поможет избавиться от заниженной самооценки и почувствовать себя Личностью, которая способна защищать собственные границы и не зависеть от поведения и  мнения других.