Книга которая научит жить... - вопрос №333449

Здравствуйте. Я к вам за советом… У меня сейчас очень сложная ситуация в жизни с моим молодым человеком. В наших отношениях пропало доверие и стало очень много сомнений по поводу будущего нашего… Мне 24 года, я не замужем, детей нет, работаю… Не знаю почему но мне кажется мн нужна книга, возможно по психологии, которая поможет разобраться в отношениях, во мне…которая поможет легче и проще  относится к мелочам… Еще я очень нервничаю по пустякам ну и не только… др того что у меня сейчас защимлен нерв, боюсь как бы худшего чего не случилось… Я хочу научится проще ко всему относиться, быть немного пофигисткой. Подскажите какую литературу мне почитать… что мне поможет?



Дополнение автора от 17.08.12 20:33:29

Пишу именно в вашь раздел(психология любовные отношения) т.к нервничаю и неприятности только из-за любовных отношений, по поводу работы, родителей, окружающих и т.д. я совсем не парюсь, в этом плане у меня все легко и просто… А вот что касается парня моего, отношений наших, тут я как бомба готовая взорваться в юбой момент, реально боюсь попасть в больничку, очень трудно справляться с эмоциями… Помогите. Хочу почитать хорошую нужную книгу, чтоб помогла мне.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Кэти!

А. Эллис — «Психотренинг по методу Альберта Эллиса». Рекомендую. Только вот просто «почитать книгу, чтобы помогла», не получится (как и с любой другой книгой). Нужно будет прорабатывать книгу и систематически работать над собой. А «золотых таблеток» (проглотил, и всё в порядке) не существует, и «золотых книжек» тоже...

PS. Если будут какие-то сложности с этой книгой, с практическим освоением того, о чем в ней пишется — обращайтесь, помогу разобраться.

17.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что для того, чтобы разобраться в книгах и воплотить рекомендации в жизнь, нужны некоторые познания в психологии и даже этого мало. Лучше бы вам найти хорошего специалиста. Ибо есть много тонкостей, которые нужно учитывать. Прочтите эту мою статью и посмотрите профиль, там есть ещё ссылки на статьи. Ибо не просто нужно решать задачу, чтобы вы были терпимы с мужем, но и множество других. Обращайтесь. С ув. Александр.

  http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

17.08.12

Здравствуйте! зайдите на http://www.obrestipolovinku.ru/, это сайт профессионального психолога Светланы Морозовой, там много ответов на вопросы на тему отношений и советов, уверена найдете много полезного.
По поводу пропажи доверия в вашей паре — проанализируйте, почему это произошло, что было перед этим. Возможно у Вас возникнут какие либо вопросы, буду рада помочь.

Светлана Павлова.

17.08.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store