Книга которая научит жить... - вопрос №333449

Здравствуйте. Я к вам за советом… У меня сейчас очень сложная ситуация в жизни с моим молодым человеком. В наших отношениях пропало доверие и стало очень много сомнений по поводу будущего нашего… Мне 24 года, я не замужем, детей нет, работаю… Не знаю почему но мне кажется мн нужна книга, возможно по психологии, которая поможет разобраться в отношениях, во мне…которая поможет легче и проще  относится к мелочам… Еще я очень нервничаю по пустякам ну и не только… др того что у меня сейчас защимлен нерв, боюсь как бы худшего чего не случилось… Я хочу научится проще ко всему относиться, быть немного пофигисткой. Подскажите какую литературу мне почитать… что мне поможет?

Дополнение автора от 17.08.12 20:33:29

Пишу именно в вашь раздел(психология любовные отношения) т.к нервничаю и неприятности только из-за любовных отношений, по поводу работы, родителей, окружающих и т.д. я совсем не парюсь, в этом плане у меня все легко и просто… А вот что касается парня моего, отношений наших, тут я как бомба готовая взорваться в юбой момент, реально боюсь попасть в больничку, очень трудно справляться с эмоциями… Помогите. Хочу почитать хорошую нужную книгу, чтоб помогла мне.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Кэти!

А. Эллис — «Психотренинг по методу Альберта Эллиса». Рекомендую. Только вот просто «почитать книгу, чтобы помогла», не получится (как и с любой другой книгой). Нужно будет прорабатывать книгу и систематически работать над собой. А «золотых таблеток» (проглотил, и всё в порядке) не существует, и «золотых книжек» тоже...

PS. Если будут какие-то сложности с этой книгой, с практическим освоением того, о чем в ней пишется — обращайтесь, помогу разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что для того, чтобы разобраться в книгах и воплотить рекомендации в жизнь, нужны некоторые познания в психологии и даже этого мало. Лучше бы вам найти хорошего специалиста. Ибо есть много тонкостей, которые нужно учитывать. Прочтите эту мою статью и посмотрите профиль, там есть ещё ссылки на статьи. Ибо не просто нужно решать задачу, чтобы вы были терпимы с мужем, но и множество других. Обращайтесь. С ув. Александр.

  http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

Здравствуйте! зайдите на http://www.obrestipolovinku.ru/, это сайт профессионального психолога Светланы Морозовой, там много ответов на вопросы на тему отношений и советов, уверена найдете много полезного.
По поводу пропажи доверия в вашей паре — проанализируйте, почему это произошло, что было перед этим. Возможно у Вас возникнут какие либо вопросы, буду рада помочь.

Светлана Павлова.