Здравствуйте.эксперты.Можно пересадить цикламен на убывающей луне?листья временами бледные и желтеют,есть маленькие новые листочки,но горшок - вопрос №3334571

маленький.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего вашему цикламену  не подходит температурный режим, жарко. Цикламены любят влажный воздух, не любят прямых солнечных лучей. Наличие вновь появляющихся молодых здоровых листочков свидетельствует о том, что ваше растение не болеет, но ему не комфортно. Попробуйте пересадить в горшок немного большего диаметра, нежели он у вас посажен сейчас, переставьте на окно с более умеренным светом, но не северное, чаще проветривайте помещение, но не допускайте сквозняков. Подкормите его удобрением для цикламенов через 2 недели после пересадки, следуя инструкции. Можете в дальнейшем класть кубики льда в горшок, но так, чтобы лёд не касался ни листьев, ни клубня цикломена, или же класть лёд в поддон для него. Этот цветок чувствует себя комфортно при +15-+20 градусах, тогда он цветёт и наращивает зелёную массу.