Москва

У меня 3 вопроса: 1) Есть обязательства по кредитным картам. Какие документы по ним необходимо предоставить в суд для процедуры банкроства? 2) Я на 20 неделе беременности, будучи беременной уволили - вопрос №3334748

по статье "не прохождение испытательного срока". На данный момент собираю документы для начала процедуры банкроства. Нужно ли мне дожидаться накопления просрочки в 3 месяца и суммой 500 тысяч? Или я могу не дожидаясь подать иск в суд, поскольку имеется факт потери работы и несостоятельность погашать обязательства? 3) нужно ли вставать мне на биржу труда для процедуры банкроства? Если да какие документы нужны для этого?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. Выписку банка, кредитные договоры.
2. Не имели права вообще назначать испытательный срок для беременной согласно ст.70 Трудового кодекса РФ. Вы вправе восстановиться на работе и получить компенсацию.
Можете, т.к. согласно статье 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» есть такое право и при сумме менее 500 т.р. при наличии обстоятельств, указывающих на невозможность исполнения обязательств.
3. Можно, но не обязательно. С паспортом и трудовой книжкой обратитесь. С работы нужна справка о расчете среднего заработка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.