Приморский край

Добрый день. Я гр-н РФ. Собираюсь купить авто у гражданина казахстана. Нужна ли нотариально заверенная довереность. Либо можно составить письменно с - вопрос №3334829

подписью владельца авто. Чтобы у сотрудников ГИБДД не возникало лишних вопросов. с Авто рф все проще. Хватает документа купли продажи. Как в этом случае оформить правильно?

Ответы

Для получения ПТС нужен сертификат Евро-4(в РК, авто произведенные в Евросоюзе, Корее и США попадают под Е-4, а японские, российские и китайские авто -нет).Стоимость услуг по оформлению ПТС составит от 75 т р(97-99 г.в.).Требуется:-свидетельство о гос. рег. с отметкой о снятии с учета в РК с печатью подразделения;-пакет документов в подтверждении выпуска авто в обращение на тер.РК или копия заверенная таможней РК.

Buh

Если тот, у кого покупаете, собственник, то никакой доверенности не нужно. Заключайте договор купли-продажи, подписывайте акт приема-передачи и регистрируйте в ГИБДД, заключив договор ОСАГО и оплатив госпошлину, предоставив документы вместе с заявлением, предварительно пройдя площадку осмотра. Разницы нет. Казахстан и РФ в едином таможенном пространстве.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.