Я стесняюсь выйти на улицу. Дело не в моей внешке. Как по мне я не очень то и уродливая, даже могу сказать красивая. Я не знаю в чем дело, но я не могу выйти на улицу если я не буду разговаривать с - вопрос №3334864

телефоном. Общаюсь я с несуществующим человеком, точнее с самим собой. Мне нравится это и я без этого не могу. Если я не буду разговаривать с телефоном, или хоть с кем-то я не смогу выйти на улицу, или же я смогу но мне будет плохо. Будет неловко, я все время буду отводить взгляд и бояться смотреть кому-то в глаза. Я боюсь в них увидеть какое то презрение. У меня не было никакого ужасного прошлого из-за чего я могла так себя вести. Я просто не знаю что со мной происходит. До этого в школу или же куда бы я не ходила рядом была мама. Из-за этого я общалась с ней и мне не было стыдно рядом с людьми. Но уже как два года я не могу нормально выходить на улицу. В школе мне становится хуже, если я на улице могу слушать музыку и успокоится, хотя мне больше нравится общаться с телефоном, то в школе меня даже музыка не спасает.Особенно становится неловко рядом со старшеклассниками, я начинаю отводить взгляд или же напротив косо смотреть. Будто этот человек что-то мне сделал, хотя я его даже не знаю. А когда я общаюсь с телефоном мне становится легче, будто во всем этом мире существую я и мой телефон с которым я общаюсь. И мне страшно. Я не считаю это нормальным. И мне кажется я схожу с ума…

Ответы

Здравствуйте. Здесь запрещено регистрироваться несовершеннолетним. Обратитесь за помощью к родителям и попросите сводить Вас на консультацию к психологу.
21.06.19
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
21.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store