Я стесняюсь выйти на улицу. Дело не в моей внешке. Как по мне я не очень то и уродливая, даже могу сказать красивая. Я не знаю в чем дело, но я не могу выйти на улицу если я не буду разговаривать с - вопрос №3334864

телефоном. Общаюсь я с несуществующим человеком, точнее с самим собой. Мне нравится это и я без этого не могу. Если я не буду разговаривать с телефоном, или хоть с кем-то я не смогу выйти на улицу, или же я смогу но мне будет плохо. Будет неловко, я все время буду отводить взгляд и бояться смотреть кому-то в глаза. Я боюсь в них увидеть какое то презрение. У меня не было никакого ужасного прошлого из-за чего я могла так себя вести. Я просто не знаю что со мной происходит. До этого в школу или же куда бы я не ходила рядом была мама. Из-за этого я общалась с ней и мне не было стыдно рядом с людьми. Но уже как два года я не могу нормально выходить на улицу. В школе мне становится хуже, если я на улице могу слушать музыку и успокоится, хотя мне больше нравится общаться с телефоном, то в школе меня даже музыка не спасает.Особенно становится неловко рядом со старшеклассниками, я начинаю отводить взгляд или же напротив косо смотреть. Будто этот человек что-то мне сделал, хотя я его даже не знаю. А когда я общаюсь с телефоном мне становится легче, будто во всем этом мире существую я и мой телефон с которым я общаюсь. И мне страшно. Я не считаю это нормальным. И мне кажется я схожу с ума…

Ответы

Здравствуйте. Здесь запрещено регистрироваться несовершеннолетним. Обратитесь за помощью к родителям и попросите сводить Вас на консультацию к психологу.
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.