Здравствуйте! У мамы на голени сзади заметила одиночную синеватую выпуклость, похожую на варикозную вену, но она не продолговатая, а в одиночном варианте. На следующий день выпуклость спала, - вопрос №3335153

посередине осталась самая темная ее часть небольшая, от которой вокруг виднеется синеватость под кожей по размеру где-то с монету, при пальпации боли нет, отека нет, на этой ноге под коленом имеются тонкие варикозные венки, типа сеточки сосудистой. Маму к врачу отправить невозможно, но я бы хотела знать насколько это опасно? И что это может быть? Очень переживаю, что может быть тромб… хотя это вроде поверхностная вена. На что думать, и как можно помочь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, нужно сделать хотя бы УЗИ этого образования, дистанционно, без фотографии сложно поставить диагноз. Если бы был тромбоз, то нога была бы отечная, холодная на ощупь, синюшного цвета.