здравствуйте!бывает ли говокружение,синдром позвоночной артерии от шейного остеохондроза или это выдумки,а то у многоих людей есть шейный остеохондроз,а головокружений нет? - вопрос №3335441

Ответы

Да бывает
Здравствуйте, прежде чем списывать головокружение на остеохондроз, обязательно нужно пройти полное обследование для исключения других причин, которые могут его вызывать. Синдром позвоночной артерии может быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, с головокружением надо разбираться детальнее.
здравствуйте! бывает несистемное головокружение (нарушение равновесия). системное (ощущение вращения)  чаще имеет причиной другие состояния, как неврологические, так и соматические или болезни уха
Добрый день, Мария, головокружение может быть вызвано остеохондрозом шейного отдела позвоночника, но для  верификации необходимо провести УЗИ-доплерографию сосудов головы и шеи!