Помогите выполнить тест и приведите аргументированные комментарии к каждому из заданий, объясняющие ответ. Вне зависимости от формулировки задания, объясните, каким образом должны быть исправлены. - вопрос №3335586

1. Грамматически правильными являются конструкции:

а) В городе Твери

б) На горе Арарат

в) На острове Мальта

г) На улице Сретенка

2.Ошибка содержится в словосочетаниях:

а) Из города Тюмени

б) Из деревни Черная Грязь

в) Из республики Армении
г) С улицы Ильинки

3.Ошибка содержится в словосочетаниях:

а) К городу Калуга

б) К курорту Минеральным Водам

в) К республике Молдове

г) К штату Техас

4. Грамматически правильными являются конструкции:

а) Обратитесь к нам сразу же по приезду в город

б) Отчитайтесь в использовании средств

в) Клиент требует значительную компенсацию

г) Опубликован некролог скончавшемуся политику

5.Укажите глаголы, сочетающиеся с предлогом «о»:

а) Беспокоиться

б) Тревожиться

в) Отчитаться

г) Отзываться

6. Грамматически правильными являются сочетания:

а) Аннотация новой книги

б) Отзыв на новую книгу

в) Рецензия о новой книге

г) Замечания по новой книге

7. Грамматически правильными являются сочетания:

а) Наследовать отцу

б) Удовлетворять высоким требованиям

в) Гнушаться подачками

г) Изумляться безупречным состоянием

8.Грамматическая ошибка содержится в предложениях:

а) Мы неоднократно указывали об этом.

б) Школьникам бывает сложно отличать символизм и акмеизм.

в) Весь день дождь перемежался с градом.

г) Действовать следует согласно нашего устава.

9. Грамматически правильными являются предложения:

а) Они ни в чем не соглашались друг с другом, постоянно спорили обо всем: работа, политика, женщины…

б) Я не только стремлюсь убедить вас в своей правоте, но и рассчитываю на то, что вы привлечете к нам новых сотрудников.

в) За одно лето мы побывали в Белоруссии, Молдавии, на Украине.

г) Люди труда каждый день совершают незаметные подвиги везде: в заводских цехах, научных лабораториях, необозримых полях, где растет рожь и пшеница. 10. Грамматическая ошибка содержится в предложениях:

а) Я, учитель с тридцатилетним педагогическим опытом, всегда надеюсь и верю в своих выпускников.

б) Руководитель управляет имуществом и распределяет финансы.

в) Заинтересованность и ответственность в результатах деятельности – одно из важнейших качеств современного специалиста.

г) Мы должны осмыслить сложившуюся ситуацию и действовать в соответствии с ней.

Ответы

Добрый вечер! Помогу сделать. Обращайтесь в личные сообщения.