ребенок боится чужих детей - вопрос №333561

Здравствуйте, подскажите, что делать? Ребенку 1год 10 месяцев, дома играется, бегает, дерется, ведет себя как обычный маленький ребенок. Но стоит прийти какому то другому ребенку или нам выйти на улицу и во дворе увидеть детей, то он становится каким то зашуганым. жмется ко мне, не отходит ни на шаг, не играет, если к нему подходит ребенок начинает плакать. Мне кажетсяэто странным, скоро в садик его отдавать, даже представить страшно что будет. может надо показать его какому нибудь врачу? что делать?

Ответы

Среди родителей бытуют разные мнения по поводу детских страхов. Одни считают, что к шестнадцати годам все имеющиеся страхи должны пройти, и не нужно беспокоиться об этом раньше времени. Другие утверждают, что их дети вообще не должны никого и ничего бояться. Мнения разные, но все сводятся к одному: если страхи не дают спокойно жить, с ними нужно бороться.Есть несколько советов