адюльтер - вопрос №333636

как относиться к изменам свекрови? вроде бы и не мое дело, но я ее не уважаю и теперь она для меня не авторитет. жить в ее доме не хочется, всюду эти гадости видятся. хочется рассказать свекру, а вдруг он все знает и для него это не ново? самое гадкое, что она вовсе не смущается моего присутствия, или своего сынаа илисоей племянницы, а кгда мы с ней вдвоем дома, то просит сделать им обоим парочку кофе — ну как так можно?? когда мы с мужем были в отъезде, она доставала для своих этих дел, пардон, МОЙ пеньюар… мне настолько омерзительно, до комка в горле… я не хочу работать, не могу рисовать, как прежде. я не знаю, что делать в это й ситуации. муж в курсе, но говорит, что пускай хоть так, можно перетерпеть, чем родители его разбегутся. а у меня другое мнение на этот счет...

Ответы

Доброе утро. Это чужая семейная жизнь и  лучше туда не вторгаться. Полагаю все члены семьи знают о похождениях свекрови. Так что не вмешивайтесь в эту сферу.

А чтобы ситуация не повторилась,  вашей молодой семье лучше отделиться. Например. Поговорить наедине со свекровью, без оценки ее поведения и  попросить не трогать ваши вещи, или вставить замок в дверь своей комнаты,  или снять квартиру, или уйти жить к вашим родителям.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Если вам не приятна ситуация в доме, то вам со свекровью лучше разъехаться, но влезать в отношения чужой семьи нельзя. Тем более, следует обратить внимание на свою реакцию относительно данного прецедента, может ситуация вам уже знакома и вы повторно переживаете травму?