Ничего не интересует - вопрос №3336527

В 28 лет нет интересов. Ничего не интересует, нет хобби. Какое-то занятие интересно пару дней максимум, потом бросаю. Так всю жизнь. Все люди чем-то увлекаются, шьют, пекут торты, тренируются, танцуют и т.п. А мне ничего не интересно. Советовали пробовать новое-не помогает. Раньше хоть как-то заставляла себя ходить на танцы, в тренажерку. Потом и их забросила. В последнее время могу тупо лежать целый день на диване в телефоне. Даже фильмы не интересно смотреть. Включу фоном, и лежу в телефоне. Книги даже не интересны. Как бы парень не бросил. Увидит, что все девушки как-то развиваются, чем-то увлечены, а я никакая. Работа-дом. Зайдёшь в инстаграм и страшно. Одна танцует, другая поёт, третья кружки делает из глины. Все творческие, интересные. Хочется быть интересной а незнаю как. Скажете сама виновата раз ничего не хочешь. А я хочу чего-то хотеть. Хочу добиться успехов, чтоб мужик мой смотрел и восхищался, что я такая.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Любое хобби — это занятие, прежде всего, для себя любимой. Которое себя любимую радует. А Вы хотите, чтобы «мужик смотрел и восхищался». Это не про хобби. Это про страхи. Вы боитесь, что не достаточно хороши. Вы боитесь быть брошенной. Вот эти проблемы нужно решать. Ваши страхи не решаться с появлением у Вас хобби.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! пройдите медицинское обследование, сдайте анализы, может быть что-то в теле сбоит. Низкий гемоглобин, проблемы с гормонами и т.д.