Самарская область

Меня обманули на авито. - вопрос №3336535

сказал, оплатила ему 50000р наличными, расписку он не писал, просто оплатила и всё. продавец сказал, что в течении месяца велосипед доставят транспортной компанией и я смогу забрать его у него. Прошло более месяца, я позвонила продавцу, тот ответил, что произошли задержки в доставке, что нужно доплатить 2500р чтобы решить эти задержки, я доверчивая взяла и оплатила ещё набанковскую карту которую продиктовал продавец. Вот прошло уже более чем пол года и я всё жду велосипед, а продавец всё отговаривается, что какие то пролбемы с доставкой. Думаю идти писать заявление в полицию. Но не знаю, сможет ли помочь мне полиция? деньги я оплачивала ему в руки, боюсь что он скажет, что никаких денег он не брал. Хотя некоторые телефонные звонки с его голосом я успела записать на смартфон, но там нет доказательств, что деньги были оплачены. Адрес продавца я знаю, номер телефона знаю, имя тоже, фамилию не знаю. В последний раз когда я звонила, он сказал, что куда то уехал.может вообще сменил место жительства. я не знаю. Прошу вашего совета как быть, как вернуть деньги и наказать преступника. Здравствуйте. Меня обманули на авито. На авито я увидела велосипед, хотела купить сыну, позвонила продавцу, приехала к нему по адресу который он сказал, оплатила ему 50000р наличными, расписку он не писал, просто оплатила и всё. продавец сказал, что в течении месяца велосипед доставят транспортной компанией и я смогу забрать его у него. Прошло более месяца, я позвонила продавцу, тот ответил, что произошли задержки в доставке, что нужно доплатить 2500р чтобы решить эти задержки, я доверчивая взяла и оплатила ещё набанковскую карту которую продиктовал продавец. Вот прошло уже более чем пол года и я всё жду велосипед, а продавец всё отговаривается, что какие то пролбемы с доставкой. Думаю идти писать заявление в полицию. Но не знаю, сможет ли помочь мне полиция? деньги я оплачивала ему в руки, боюсь что он скажет, что никаких денег он не брал. Хотя некоторые телефонные звонки с его голосом я успела записать на смартфон, но там нет доказательств, что деньги были оплачены. Адрес продавца я знаю, номер телефона знаю, имя тоже, фамилию не знаю. В последний раз когда я звонила, он сказал, что куда то уехал. может вообще сменил место жительства. я не знаю. Прошу вашего совета как быть, как вернуть деньги и наказать преступника.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
обязательно обращайтесь в полицию
можете до обращения отправить официальную претензию с требованием возврата

Отвечу на все Ваши вопросы! Буду благодарна за отзыв