Интересна тема сознания и мозга. Прочла книгу Курпатова "Красная таблетка"...казалось бы там все по полочкам разложено и разъяснено,но у меня осталась пара - вопрос №3336909

вопросов..) Хотелось бывкратцееще раз услышать основной смысл от специалистов. 1.Как сподвигать мозг на какую-либо деятельность? Озадачиванием, мышлением… Но вот например, хочу давно в спортзал ходить, но все ленюсь, откладываю. Как мне мозг " вдохновить"? 2. Материальны ли наши мысли? Действенна ли теория поля, которое притягивает в нашу жизнь то, о чем думаем? Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

1) Дисциплина и контроль над эмоциями. Если эмоции слишком сильны и управляют вами, значит, их нужно проработать. Самостоятельно это можно сделать по технике «эмоциональный сброс».
2) Есть закономерность — человек сегодня имеет то, что хочет его подсознание. Поэтому просто «думать» зачастую неэффективно.