я читал что те кто не поддерживает родственные связи не увидят рая но как быть если мои родственники такие вот плохие себе вредят и мне жизнь отравляют и я обязан идти своим путем и небуду я с ними - вопрос №3337097

общаться это несправедливо получается меня ждет ад? бог сам дал мне такую родню

Лучший ответ по мнению автора

бред это все. по делам судят…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Родственные связи в религии занимают важное место. Нужно стремиться к общению, пусть и не очень частому. Если они себе вредят, стремитесь отвести этот вред. и это зачтется за доброе дело.
— Здравствуйте, поддерживать родственные связи вовсе не означает потворствовать плохому в родственниках. К поддержке родственных связей в том числе относится и лишение родственников общения, если они не соглашаются общаться по праведному. В общем, по возможности, стоит находить методы помогать своим родственникам, заботиться о них.
Бог дал вам родственников, чтобы вы могли совершенствовать душу. Отвергнуть их — это уйти от проблем. А если уходите от одной проблемы, вас обязательно настигнет другая, более сложная. Их нужно решать а не уходить.