Москва

избивает сожитель - вопрос №3337450

звонках в полицию, говорили, что пока он ее не убил повода нет, единственное что могут — провести беседу. При любой попытки мамы его выгнать он лезет в драку, со словами, что без нее не уйдет. Были угрозы что при попытке обращения в полицию он ее убьет, при попытке выйти из дома он ее убьет. Ситуация неординарная потому что они оба находятся в сильном алкогольном состоянии, но мы с сестрой как их соседи не знаем что делать, можно ли как то их вдвоем привлечь к ответственности, либо ограничить доступ сожителя в квартиру. Мать побои не снимет так как он не выпускает ее из дома и она в пьяном состоянии…

Ответы

Buh

Без полиции никак. И если побои снимать не будет, то даже дело по статье 6.1.1 КоАП РФ будет сложно возбудить, т.к. нужны результаты судебно-медицинской экспертизы. Вызывайте сами полицию, и настаивайте на том, чтобы мать забрали для освидетельствования.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.