Приморский край

По постановлению алименты в течении 2 месяцев должны были поступать на счёт ребёнка. Апелляции отменили данное постановление , теперь алименты будут поступать на старый счёт матери? И что будет с - вопрос №3337526

суммой алиментов которые не поступали на счёт матери в течении 2 месяцев, можно ли их вернуть
1 ответ

Ответы

Алименты будут поступать на тот счет, который вы предъявите судебным приставам, и о каком «старом расчетном счете» идет речь не ясно, если ранее не было возбуждено исполнительное производство, так как Постановление не вошло в законную силу, так как обжаловалось в апелляционной инстанции.
Алименты на счет ребенка не могли поступать, так как исполнительный лист на основании которого исполняется решение (постановление суда) выдается только после вступления постановления в законную  силу. Алименты могут поступать только на основании решения суда. Если в решении указано, что бывший супруг должен по алиментам за такой-то период, то судебные приставы обязаны обязаны исполнить решение суда, то есть взыскать всю задолженность в полном объеме.