Здравствуйте. Я уже закончил 9-ый класс, но до сих пор не определился с будущей профессией. У меня есть способности, например, к математике, - вопрос №3338593

информатике. Но я не уверен, что мне понравится работать в этой сфере. Проблема еще в том, что я не могу сконцентрироваться на вопросе о будущей жизни. Из-за этого мне кажется, что последние два года школы пройдут, а я до сих пор не знаю, кем мне быть. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Олег!
Вам стоит пройти психодиагностику по профориентации. Выявить качества и способности. Склонность к определенной деятельности.  И всё станет ясно.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия
Здравствуйте, Олег!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.