В Августе буду лечиться в Германии, там нужно будет оплатить около тысячи Евро. Есть Сбер.карта и Сбербанк онлайн. Там карта действтиельна - вопрос №3338743

или нужно везти наличные? В клинике сказали, что можно оплатить банковским переводом туда. Возможно-ли там работать со Сбер. картой? Где деньги лучше конвертировать — здесь или там?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смотря какая именно у вас карта. Если у Вас «МИР» то я бы НЕ рисковал, не факт что будет карта эта работать за границей, надо или MasterCard или Visa.
А учитывая и не маленькую сумму, то лучше вообще отказаться от варианта со сбербанком, т.к. комиссии будут и за банковский перевод и за конвертацию.

Я бы Вам рекомендовал завести карту Тинькоff (это ссылка) - и с помощью неё Вы сможете оплатить непосредственно в клинике, либо заранее произвести оплату банковским переводом без комиссии! 
И у тинькова на конвертации валют гораздо лучше курс! В общем очень РЕКОМЕНДУЮ

Е
щё, как альтернативный вариант — можно завести карту КУКУРУЗА от Евросети/Связного, там конвертация вообще по курсу ЦБ РФ, но на сколько я помню, там «потолок» 600 000 рублей или эквивалент валютный, то есть Вам этот вариант не совсем подходит.

Но я бы, повторюсь, рекомендовал именно тинькоф для Вашей задачи, карту вам доставят домой или в офис, пополнить сможете прямо в личном кабинете со своей карты сбербанка без комиссии, никуда даже ехать не придётся. А потом непосредственно в клинике сможете оплатить. Дополнительно можно проконсультироваться с банком тинькоф по телефону.
24.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы

Александр

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store