здравствуйте, я верю в бога, но не люблю ходить в церковь. стоит ли мне тогда крестить сына, ему 7 месяцев - вопрос №3338811

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как верите, так и верьте.Верить в бога и ходить в храмы -это разное. Можно ходить но не верить .
Верить и молиться, можно дома, даже в чистом поле, можно верить-сердцем и разумом.
Ребенка если будете крестить, то лучше в год. Опять же , решать только родителям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, вера в Господа не содержит в себе оценки. Веря в Бога, возможно ненавидеть Бога и, следовательно, Его церкви и религии, а можно любить Бога и его религии и церкви. Из Вашего вопроса выходит, что Вы ненавидите Бога. Тогда вряд ли Вы будете крестить ребёнка. Но, если ребёнок захочет стать православным христианином, то сам покрестится уже в сознательном возрасте.

Здравствуйте Елена.

У вас недостаточно знаний, вы не знаете истины, потому видите такое ваше желание, верите в БОГА, и все на этом, видите кроме того что верите на словах нет иных трудов, вас БОГ он с вашего рождения сопровождает, то что вы имеете, БОГ дал, либо через ЛЮБЯЩИХ вас родителей, либо уже напрямую, потому что бы вас сопровождало счастье,  надо что бы еще ХРИСТОС он жил во всем сердце, ВОТ ОН КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕ ВЕРЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ,  вы же христианка, значит в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, или вас если крестили в детстве, тогда уже вот оно христианское воспитание, где ваши ЛЮБЯЩИЕ вас родители учили вас жить по заповедям. Видите с рождения БОГ он сопровождает детей находясь со стороны ЛЮБЯЩИХ родителей, А КОГДА ВЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, И ВАС СВОЯ СЕМЬЯ СВОИ ДЕТИ, УЖЕ НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ТОГДА ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы вы были способны ЛЮБИТЬ, надо что бы БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он жил во всем сердце. Столько сколько приняли в крещение, сколько получили ДАРА ЛЮБВИ подарком от БОГА для создания семьи, для сопровождения малыша. Видите что бы быть способной ЛЮБИТЬ и мужа и своего ребенка, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Похоже у вас есть семья, тогда вам надо посмотреть, по ЛЮБВИ наверное у вас получился брак,  по ЛЮБВИ родились дети, видите БОГ подарил вам малыша, видите значит получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, стали способны ЛЮБИТЬ, потому вот так с помощью БОЖИЕЙ нашли свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, вот так создалась  ваша семья по ЛЮБВИ, вот он ваш малыш, не  было малыша не было и вашей ЛЮБВИ к малышу. Потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ ваша к малышу, видите сами вы свою ЛЮБОВЬ к малышу не сделали, вы свою ЛЮБОВЬ к малышу получили в ДАР ОТ БОГА, видите это БОГ он вошел в ваше сердце, в сердце родителей подарком, через крещение через обряды,  и вот так вы стали способной ЛЮБИТЬ малыша. Видите вот так БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей начал сопровождать малыша с зачатия.  БОГ он может защитить вашего малыша, только через ЛЮБОВЬ окружающих, в первую очередь это родители, бабушки дедушки, вот они те кто хочет ЛЮБИТЬ это крестные, и окружающие, кто способен ЛЮБИТЬ. ВОТ ОНИ ВИДИМЫЕ АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ КОТОРЫЕ МОГУТ ОПЕРАТИВНО ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ НА СПАСЕНИЕ МАЛЫША.  Видите крещение нужно для того, что бы добавилось ЛЮБЯЩИХ и способных ЛЮБИТЬ вашего малыша.  Вот вы есть мама, вот он БОГ в вашей ЛЮБВИ к малышу, видите как только получились какие то ваши расстройства, тут как тут стали искать, что делать. Но видите вы ищите лекарство для себя от своих нервов в больнице, видите наверное не лень сходить в аптеку, сбегать в больницу тела, лишь бы с вами было все хорошо. Ведь внутри себя понимаете, что это не правильно, что вы нервничаете, и ваше такое настроение может повлиять на малыша. Видите вот она уже есть недостача ЛЮБВИ в вашем сердце, уже когда вы нервничаете, вы есть не способная ЛЮБИТЬ на все сто, УЖЕ МОГУТ СТРАХИ ОКРУЖАТЬ А СТРАХИ ОТ ВРАГА. В ваших расстройствах уже враг пребывает, это он вас заставляет уже нервничать, враг вас заставляет быть не способной ЛЮБИТЬ, а это значит что в вашем сердце есть недостача БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, БОГ он сопровождает родителей, миров в сердце и радостью и хорошим настроением, по отношению к детям и ближним. Каждый христианин, он для себя находит духовника священника, и пользуется его советами и благословениями, вот так вы стали нервной, видите уже пошли бы  к своему духовнику, поговорили бы, и он бы вам прописал какое то лекарство, через которое нашли бы мир в сердце и  радость и хорошее настроение. Что бы к вам вернулся мир в сердце и радость. Видите вы уже в домашних условиях не знаете как можно полечить свое сердце, свою душу уже вам подавай лекарства иные от тела. А как враг он может войти в сердце, как у врага получается украсть ЛЮБИВЬ, способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вы же христианка, должны знать истину, а у врага один вход в сердце в душу каждого человека, это когда если нарушаем заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он один вход врага в сердце, вот так враг через грех, через ослушание БОГУ входит в сердце в душу, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце в душе уменьшается на это же количество, видите вот так меняется состояние сердца, а это значит врага в грехах добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, а если БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а вы подарок ДАР ЛЮБВИ для сопровождения малыша получили подарком от БОГА, если БОГА стало меньше, значит и ЛЮБОВЬ ваша уменьшилась. Видите  какие лекарства НАДО  добавят, надо добавлять  БОГА в сердце, вы эти лекарства не ищите, значит для вас  их нет, ищите лекарства для тела,  когда христиане обнаруживают, что стали не способными ЛЮБИТЬ, стали нервными, недовольными, злыми,  понимают, значит  в сердце есть непорядок, значит в сердце есть враг в каких то грехах, и уже делают правильный вывод, это значит что сердце, душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. ВЫ ТАКИХ ВЫВОДОВ НЕ ДЕЛАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНЫ, НЕ ЗНАЕТЕ КАКИМ ПУТЕМ НАДО ИДТИ,  Видите первая инстанция лечить как душу так и тело, одновременно на это есть врач ХРИСТОС КОТОРЫЙ КАК РАЗ НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ НЕ ВИДИМО. А вы есть верующая, кто не знает как надо лечить свое сердце свою душу и тело у врача у ХРИСТА. тот уже дальше попадает на лечение к врачам тела, а это уже идет иное лечение. Врачи лечат тело, а ХРИСТОС лечит и тело и душу. А  вы христианка, должны знать, что врач от болезни тела нервов и души для христиан, находится в церкви, в церкви находится ХРИСТОС, в церкви их много лекарств, это и молитвы, это и иконы мощи святая водичка, и обряды, а обряды способны лечить сердце душу быстро, зашел в церковь больной нервный. И вышел уже здоровый.  Вот она исповедь и покаяние, очистил свое сердце от грехов от врага, и уже через причащение принял ХРИСТА. Видите то о чем вы говорите, что бы трудится дома, это хорошо, это христианам помогает, но видите надо что бы сердце душа не были запущенные, тогда домашние труды быстро помогают поменять состояние сердца,  а это значит что надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, а если не вести постоянно христианский образ жизни, а думать что веришь, таких. Не знающих истину,  враг он ЛЮБИТ, значит не знаешь как надо следить за своими словами делами, не знаешь заповеди,  значит уже не знаешь состояния своего сердца, не знаешь своих грехов, ВИДИТЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОИХ ГРЕХОВ, УЖЕ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА А ЭТО ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, НАДО РАЗБИРАТЬСЯ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, А ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ИХ НЕТ, НО ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ВАШИ НЕРВЫ, ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЕСТЬ ВАШИ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, И ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ, В ГРЕХАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЮТ ХРИСТИАНЕ,   вот они ваши нервы, видите уже у врага получилось через какие то грехи войти в сердце в душу, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. ВАШИ ДОМАШНИЕ ТРУДЫ НЕ ПОМЕНЯЛИ СОСТГОЯНИЯ СЕРДЦА,  А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, и когда у врага получается войти в сердце в душу в этом мире через нарушение каких то заповедей. Через ослушание БОГУ, то уже потери, следом расстройства мучения ад земной он уже и начинает сопровождать тут на земле. Видите вот он враг вошел через какие то ваши грехи в ваше сердце, А ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ  это тоже ИСТИНА, видите за грехом идет наказание, потому вот они ваши нервы и сработали, вам стало плохо, вот оно ваше недомогание, и понятно что вы поняли что это все может отразится на малыше, это вас заставляет лечить нервы. Видите враг уже набрал силы в каких то грехах в вашем сердце, и уже намеревается через вас. Как то уже воздействовать на вашего малыша, видите уже последствия расстройств могут на много что повлиять, уже не молоко ЛЮБВИ выдается на малыша, вы нервничаете, и он тоже может уже беспокойным бить.  Понятно что  враг он внутри вас, в каких то грехах, которые вы не знаете, вот он результат,  удалились от БОГА, от церкви, вот он результат, ваши беспокойства отобрали у вас мир в сердце и радость, и вот они ваши действия, если бы вели христианский спасительный образ жизни, то если бы сходили в церковь, полечили  свое сердце у врача у ХРИСТА так как это делают христиане ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ. то справились бы со своими нервами в один день, а так видите много придется побегать по аптекам, врачам больницам тела, что бы как то полечить нервы, но видите надо лечить душу. На исповеди и покаянии христиане с помощью духовника священника ищут свои грехи открывают сердце, нашли свои грехи, тут же идет покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, а еще надо отказаться от греха, потому вот он грех, враг через его вошел в ваше сердце, и сделал вам плохо, а еще враг намеревается через вас сделать плохо и вашему малышу.  Видите вот она причина, ваших нервов. Есть враг в каких то грехах в сердце, потому сильно и нервничаете, уже так вас враг сопровождает, ВРАГ ОН  ДЕЛАЕТ ВАС НЕВРНОЙ, НЕ СПОКОЙНОЙ, ОЗЛОБЛЕННОЙ НА БЛИЖНИХ,  вам плохо вот оно ваше настроение, и  Малышу может быть плохо, а врагу хорошо. Вот смотрите враг он по разному свою силу скопленную в грехах может использовать, враг наносит удары свои на самое дорогое, видите у вас на первом месте малыш, но видите есть еще и ЛЮБИМЫЙ муж, если враг наростит свои силы во многих грехах, а это значит много БОГА ЛЮБВИ  уменьшится, значит уже  у врага может силы хватить порушить ваши отношения и ваш брак. Видите, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, надо что бы ХРИСТА в сердце не убавлялось, а прибавлялось.  А ЭТО УЖЕ НАДО ПОЛНОЦЕННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, тогда БОГ находясь в вашем во всем сердце, столько сколько приняли в крещение,   защитит и вас, и вашего малыша, и ваш брак и ваше здоровье. Вы же видите на сегодня вот вы есть вроде бы верующая. Но видите уже враг вас сопровождает и вы этого не распознали, значит вы уже оторваны от БОГА, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце через обряды, а у вас этого нет, вы же видите уже сегодня ваши христианские домашние труды вам не помогают, уже враг берет  с вас урожай, враг  с вами пытается расправиться через ваши нервы. Через ваше здоровье. Знаете, что бы идти в церковь,  нужен мотив, вы же хотите что бы ваш малыш был здоров,  вы же хотите что бы и вы были здоровы, вы же хотите что бы ваши отношения в семье были по ЛЮБВИ. Вы же хотите что бы у вас не было проблем ни в чем, вы же хотите что бы у вас не было потерь, вы же хотите жить с БОГОМ в сердце, ВИДИТЕ НАДО ПОЛНОЦЕННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ХРИСТУ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ,  а БОГ находясь в вашем сердце, будет вам помогать быть творцом своей судьбы, уже может получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, ХРИСТОС, он  будет вас сопровождать миром в сердце и радостью и хорошим настроением. Как то надо этим СВОИМ СПАСИТЕЛЬНЫМ  ХОЧУ  вооружиться,  тогда получиться жить по заповедям,  Видите как получается есть два пути, либо за БОГОМ сразу и каждый день, либо своим умом жить, потому если заболеть нервами и если не лечиться у БОГА, таблеточкой БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. То уже много надо будет ходить по аптекам, по врачам по больницам, потому не жалейте время что бы пообщаться с БОГОМ, общайтесь с БОГОМ, ХРИСТОС он находится в церкви не видимо, дары от БОГА благодать БОЖИЮ, которую можно принять в свое сердце  в церкви, христиане на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, через труды священника,  и уже дальше это БОГ это он заставляет врага  покинуть сердце, видите не своими силами надо побеждать врага.  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от ваших нервов, вот они силы жить,  но что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось, надо стараться не грешить.  Пока что вы слепы, вы не видите своих грехов а если откроете свое сердце духовнику священнику при разговоре, на исповеди и покаянии, то этот специалист знает хорошо закон БОЖИЙ,  может распознать на чем грешите, видите ваших знаний есть недостача, вы уже СЕГОДНЯ,  не знаете через какие грехи у врага получилось войти в сердце, а это значит уже БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Потому ваш вывод, что вы есть верующая, но не хотите ходить в церковь к БОГУ.выгоден  только врагу, потому что вы же видите враг живет на сегодня в ваших каких то грехах, и вот так через ваши нервы, недовольства ближними,  потихоньку с вами расправляется, вот она ваша страничка, видите в одном случае через малыша враг вас старается достать, заставить на себя служить своим плохим настроением, в другом случае, видите не плательщик кредита, и тут враг на вас воздействует,  уже по другому,  и вас это бесит как вы пишите, видите тут уже враг вас заставляет быть злой, недовольной, на ближних,  а у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМГО СЕБЯ. Видите у вас уже не получается быть в заповеди и к ближним. На год успокоились. Наверное вы получили ДАР ЛЮБВИ. Это значит добавилось БОГА для сопровождения малыша, БОГА добавилось и враг отступил, а сегодня похоже что у врага получилось вновь прирасти грехами, потому атаки врага начались вновь. Видите БОГ если он есть в вашем сердце он вас может защитить, А так видите вы реагируете на происки врага, а врагу нужны ваши расстройства, мучения ад земной, видите не на чем попались врагу, нарушили какие то заповеди. Если даже ваша знакомая погасит кредиты. Но если в вашем сердце будет продолжать жить враг, то враг найдет как вас заставить на себя работать злом, и это уже будет что то по другому. Видите дело в вас в  состоянии сердца, кто в сердце живет, тот и ведет,  БОГ он сопровождает миром в сердце и радостью и хорошим настроением. А злом, беспокойствами, страхами, это уже враг сопровождает. Видите, надо много что знать, видите  как без церкви, можно просто погибнуть, вроде бы верующая, но если в сердце будет недостача ХРИСТА, значит и защита будет недостаточная, а враг будет расправляться, можно так в расстройствах в мучениях жить долго.  Либо лечитесь у ХРИСТА, значит надо ходить в церковь ко ХРИСТУ ко врачу он от всех болезней лечит,  либо можно из больниц не вылезать, лечить свои нервы. В сердце христиан постоянно идут колебания. То БОГА больше, если грешим, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а когда БОГА уменьшается, то и ЛЮБОВЬ становится меньше, потому видите вот оно крещение, в крещение БОГ  через ЛЮБЯЩИХ родителей собирает всех тех в церкви, кто ЛЮБИТ, кто способен ЛЮБИТЬ, и кто хочет ЛЮБИТЬ вашего малыша, родители  это крестные,  друзья бабушки дедушки, и т.д. видите после крещения ЛЮБВИ. А значит БОГА,  вокруг вашего малыша должно добавиться, плюс еще ангел ХРИНИТЕЛЬ НЕ  ВИДИМЫЙ. Вы же чуть не стали крестной. Когда будете подбирать для своего малыша крестных, наверное будете искать тех, кто способен ЛЮБИТЬ, кто хочет ЛЮБИТЬ вашего малыша. Видите уже ЛЮБЯЩИХ после крещения должно добавиться, а это добавиться видимой защиты,  все кто будет на крещение дают БОГУ обещание не служить злом на врага и его планы. Это БОГ вас привел к христианам, и хочет просветить, враг бы сюда вас не повел, а лучше бы пошли в церковь, нашли бы для себя духовника священника, и с ним бы поговорили по душам. Надо пользоваться  советами и благословениями, духовника священника,  которые от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.