Декретный отпуск - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №333904

Здравствуйте. Я в декретном отпуске. Мне платили пособие в размере 11800 руб. в месяц. 3 месяца назад организацию разъединили, меня уволили и приняли на новую работу одним днем. Я стала получать пособие в размере 7000 руб. Законно ли это?

Ответы

Скорее всего незаконно, так как пособие по уходу за ребенком начисляется исходя из среднего заработка до декрета за 24 месяца, следовательно, меньше оно быть не должно.