Москва

Здравствуйте. Копией моего паспорта воспользовались для взятия кредита. Я на это разрешения не давал. Копию паспорта они также получили обманным путем - вопрос №3339206

Я знаю, что это преступление и что наверняка преступником и сообщником также является работник банка, с ведома которого был выдан кредит в отсутствие оригинала паспорта. Мне известен лишь один человек в этой схеме и только как мой контакт в Скайпе. Это может быть псевдоним. Мне часто звонит автомат по домашнему телефону и напоминает про необходимость погашения кредита. Заявление в полицию я уже написал. Что можно еще делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать в районный суд исковое заявление о признании договора незаключенным по причине совершения мошеннических действий (ст.159 УК РФ) в сфере кредитования.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
24.06.19
Заявление в СК. Вам совершенно не обязательно указывать какую-либо квалификацию в заявлении. Это работа правоохранительных органов. Сотрудники СК, или полиции изымут у банка видеозапись камер наблюдения за тот день, когда был подписан договор на кредит. Кроме того будет изыматься сам договор и проводиться подчерковедческая экспертиза, по ней можно сразу определить кто подписывал договор. За неимением доказательной базы против вас, суд примет вашу сторону. Ходотайствуйте о проведении тех или иных следственных действий.
04.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store