Добрый день! Меня зовут Лэйла, мне 28 лет. Расскажу не много о себе прежде чем прейти к проблеме которую я не могу решить самостоятельно. Когда мне было 2 года умер мой отец которого я не помню, - вопрос №3339233

растила меня мама, когда мне исполнилось 13 мама умерла из-за черезмерного употребления алкогля, меня забрал к себе в семью дядя мамин младший брат, мы не смогли жить с его семьей и меня отдали в детский дом. Мне было очень сложно в дет. Доме и я согласилась на опеку к чужим людям, в приемной семье я жила год, но там не смогла найти общий язык с сыном приемной матери и меня отдали обратно в тот же дет. Дом из которого забрали, после этого приёмную семью я больше не видела. Я всегда хотела чтобы у меня была семья, всегда хотела быть кому то нужной. В 18 лет я выпустилась из детского дома и начала жить одна, в том же году я познакомилась с молодым человеком который сидел в тюрьме и впервые влюбилась, я ждала его 2 года из тюрьмы, когда он вернулся мы начали жить вместе, еще через 2 года совместной жизни мы сыграли свадьбу.В этом году будет 10 лет как мы вместе, детей нам Бог пока не дал. Я боготворила своего мужа и сделала его центром вселенной, у меня нет никого кроме него, я люблю его больше чем себя и прощаю ему все что он делает, но чем больше прощаю тем сложнее строить отношения дальше. Около 3 лет назад я начала подозревать его в том что он мне изменяет, чуть позже мои подозрения подтвердились, я совершила ошибку и залезла в его телефон в котором нашла переписку с женщиной с которой они вместе работали, они говорили о любви и совместном будущем, она спрашивала у него когда мой муж мне признается и они наконец то будут вместе. Только после того как я показала мужу переписку он признался в том что любит её. Муж принял решение разменять квартиру и начать жить с ней, на фоне этой ситуации я начала заикаться, чтобы хоть как то это пережить, я уехала к подруге на несколько недель, так как долго ее стеснять я не могла мне пришлось вернуться, я начала пить, а он при мне собирался и уезжал к ней, так мы жили примерно месяц. Понимая что пить это не выход, я начала ходить в церковь молиться, желать счастья этой женщине, однажды даже позвонила ей и попросила у нее прощение за то что ее оскорбляла. Еще через несколько недель муж сказал что осознал свою ошибку и не хочет меня терять, я простила поэтому что люблю его больше жизни, но мое доверие к нему потеряно, каждый раз когда он задерживаеться я опять вспоминаю о том как он предал меня и накручиваю себя что он снова с ней или с кем то еще. Заикание я смогла выличить только с помощью транквилизаторов и работой с логопедом, сейчас я избавилась от этого недуга. Когда мой муж пьет он крушит все дома, иногда поднимает на меня руку, после каждой такой ситуации я хочу уйти, но потом успокаиваюсь и опять прощаю. В этом году когда он был пьян он снова написал той женщине что скучает по ней, на утро сказал прости не помню зачем писал, я дурак и все как обычно. А я каждый раз прощаю и думаю что он правда все понял, верю обещаниям что не будет пить, что больше не придаст и не обидит, но ситуации повторяются и с каждым разом становится все хуже и хуже. Я не могу жить больше так, не знаю как все изменить, но и без него не могу. Не могу перестать любить его, даже не смотря на то что не чувствую его любви и заботы в ответ. Я всю жизнь хочу счастливую семью, но каждый раз меня предают. Моя личность и самооценка растоптаны, во мне не осталось сил бороться за семью, нет ни смысла ни желания жить. Помогите мне пожалуйста, сама я справиться уже не могу. Заранее большое вам спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лейла,
ситуация у Вас сложная, так как Вы верите в Бога, то должны знать, что подобные мысли у Вас не должны быть, попробуйте, чаще быть в Церкви, и находить там умиротворение и успокоение. Со временем все образуется если вы будете искать силы в себе и пытаться вести нормальную жизнь, работая и принося спокойствие вокруг себя. Верьте в лучшее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лейла!
Вы находитесь в созависимости от вашего мужа! Вам стоит определиться, нужен ли вам этот человек, чего вы от него ждёте. Он такой какой есть, вы его выбрали таким. Все зависит от вас самой. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации в чате, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением, психолог Юлия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лэйла! Вам необходима индивидуальная работа с психологом. Нужно поднять самооценку, понять, кто и какая Вы, чего хотите в жизни и многое другое. Показана также работа с детством, с потерями в жизни, которые Вы, возможно, не достаточно пережили. А после того, как Вы почувствуете себя личностью, главным человеком в рамках Вашей жизни, Вы сможете понять, что Вам делать, с кем и как жить.