Возможно ли полюбить себя если ненавидишь? - вопрос №3339569

Здравствуйте! Уже несколько лет живу с проблемой ненависти к себе. Ненавижу каждый сантиметр своего тела, свой характер. И с каждым днем ненавижу все больше. Все это из-за неудач в личной жизни. У меня никогда в жизни не было молодого человека, хотя мои знакомые уже выходят замуж и женятся. Я считаю что я никого не привлекаю из-за своей ужасной внешности, хоть мое окружение и говорит мне что я симпатичная. Но все же неудачи в личной жизни заставляют меня ненавидеть себя еще больше. Последнее время стали посещать мысли о самоубийстве. Да и состояние ужасное, не могу ничего делать. Возможно ли как-то выбраться из этой ненависти к себе?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сколько вам лет? Как давно у вас это состояние?
Вы готовы подробно все обсудить?
Какие у вас отношения с родными?
Какие у вас есть желания?
Здравствуйте!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте.
Возможно. Только для этого надо выбираться.  При поддержке специалиста.
Здравствуйте!
И можно, и  нужно!
Время терять зачем на ненависть? Подумайте, с чего, пусть с само малого изменения в добре к себе, стоит начать? и т.д.
 Как известно: как человек к себе относится, так к нему относятся и другие, каким он видит себе — таким его видят и другие!
    Может, лучше поработать со всеми своими, а вернее, больше, навязанными вам кем-то в далеком прошлом, комплексами, посмотреть на себя другими уже глазами, отнесись к себе с большим уважением и любовью и многое начнет меняться!
И не важно, какие именно формы у девушки, черты внешности, важна как она к себе относится и как она эти «формы», черты.....,  уважает, .....  как она сама к себе всей стала относиться. Это заметят все! И все почувствуют! Бережное, уважительное отношение к себе, ведет к бережному и милому отношению к вам от других. так в основном. Но, работать над собой, может придется долго, кропотливо! Но — это вы будете «вкладываться» в себя, в свою жизнь, в свое счастье!
Решение за вами!
Всего доброго!