я выпиваю - вопрос №334048

как мне быть ели я систематически выпиваю?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Как давно выпиваете? И «систематически» — это как часто? В связи с чем Ваши выпивки?

Если имеет место только психологическая зависимость, то есть не дошло ещё дело до алкоголизма, то можно помочь на консультации. Обращайтесь!

Если медицинский аспект уже присутствует, соответственно, дополнительно ещё может потребоваться обращение к врачу.

Если Вы пьёте, потому что пьёте — это повод признаться себе в том, что Вы алкоголик. И здесь либо признать эту данность, и как от точки своей слабости начать движение к точке силы.

Или ничего не делать-пить, пока здоровье не даст Вам повод задуматься о том, что что-то нужно с этим всем делать.

Здравствуйте, Мария! Посещайте в скайпе бесплатно группы АА для анонимных алкоголиков. Многим людям помогло.

С уважением, Наташа.