Ув.эксперты, очень нуждаюсь в вашей поддержке. Что со мной не так? Почему после ссоры с мужем, когда мы не разговариваем, я чувствую жалость к нему? Хотя знаю, что он не прав и не хорошо себя повел. - вопрос №3340630

Причин для жалости нет. У него все хорошо. Просто из-за его тяжелого характера он часто спорит с родными и близкими, возникают непонимания между ними, в том числе между нами с ним. Он считает, что всегда прав. Часто нервничает. Здоровье в последнее время немного подводит ( гипертония). Вот когда мы с ним не разговариваем, я вижу его подавленность, и мне кажется, что он чувствует себя очень одиноким. Хочется подойти и обнять его, но понимаю, что он был не прав, и не могу первой подойти, хотя иногда очень хочется. Но когда вспоминаю момент ссоры, сразу пропадает желание. Тяжело так, жить вместе и молчать. Знаю, что если начну говорить с ним начистоту, все равно он не поймет меня, потому что его мнение для него важнее. И в то же время знаю, что он ждет, когда я сама подойду и его обниму. Сам то будет молчать до последнего. Тяжело мне на душе от этого. Вот собственно, что хотела спросить.… Почему у меня появляется жалость к мужу? Может это психологическая проблема? Как ее можно решить? Живем мы 2 года вместе. В браке месяц. Благодарю за ответ🙏
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.