Добрый вечер. Мне очень нужна ваша помощь, иначе я умру. Я максималистка по натуре. Выбрала для себя цель - поступить в университет, и отбросила все остальные составляющие жизни (отношения, хобби, - вопрос №3340768

спорт, друзья — надо сказать, отношений и друзей у меня и не было — но я не порывалась их заводить). Я будто жила уже в будущем. К тому же, я искренне любила то, чем занимаюсь. Я училась с любовью. Но теперь, после экзаменов, я поняла, что мои старания были напрасны: я не могу поступить туда, куда мечтала. Моя жизнь теперь пустая: у меня куча свободного времени, и я не знаю, чем его заполнить. Самое сложное для меня — это атмосфера в семье. На меня постоянно оказывают давление, проявляют агрессию по отношению ко мне — я ранима, и очень тяжело переживаю это. Меня заставляют заниматься бессмысленными бытовыми вещами — из-за этого конфликты. Мне все равно. Я даже не спорю с ними. Страшно, что я не защищена от их агрессии и насилия. Мне некуда идти, и у меня нет материальной базы, чтобы начать "взрослую" жизнь. Кроме того, мы живём в частном доме, который удалён от людей в принципе, и бесчинства и тирания здесь никак не могут быть обнаружены, уйти отсюда тоже нельзя (можно доехать только на машине) — чувствую себя в опасности и в неволе.Раньше я с головой была погружена в учёбу и не замечала этого, а теперь особенно тяжело. Мои сверстники уезжают поступать — среди них я тоже не могу найти поддержки. Нет денег, чтобы занять себя чем-то. В душе пусто, ещё и страшно. Хочу умереть, но боюсь. Нет человека, который бы понял и сказал, что теперь делать.
25.06.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля. На какую специальность Вы хотели поступить?
26.06.19
Здравствуйте, Юля!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
26.06.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store