Здравствуйте,помогите советом,не знаю как быть.Я Артем,мне 34,она Ольга ей 28,есть ребенок но не от меня.У нее в прошлом месяце умерла мать,осталась сестра,да и та уехала к своему сожителю в - вопрос №3340826

деревню.Мы год где то вместе, месяц после смерти сошлись живем, я работаю вахтой, и буквально перед отъездом ее как подменили, отвечает отдносложно на вопросы, грубой стала, перестает звонить и писать, много что пропало.Разозлился перед отъездом решил выяснить поговорить, в слезы, уехал на работу говорит ты мне не даешь покоя столько звонить и писать это не нормально, хотя работаю ночами, как я позвоню, с утра привет доброе утро? или посплю позвоню, где напряг ее, не пойму.Да осталась там одна ребенка надо забирать из садика, работа и тд свалилось, но я не просто оставил уехал, у меня мать ей помощь предложила, та головой покивала, а помощь не хочет принимать.Задавал на прямую вопрос ты расстаться хочешь, говорит нет, не трогайте меня нервы не к черту. Сестра помогать не горит вообще желанием, в плане приехать посидеть с малой, ну ее тоже можно понять, но она как упертая надеятся на нее, а в итоге… Меня такое отношение и общение тоже напрягает ко мне, весь на нервах, не знаю что делать… что с происходит, куда это все ведет. Люблю ее и малую очень, расстоваться не хочу, но и не уважение долго к себе терпеть не смогу.Помогите
26.06.19
3 ответа

Ответы

Добрый день Артем, для начала вам нужно понять свою девушку, у нее в жизни сейчас очень тяжелый период, утрата близкого большое горе для любого, прошло очень мало времени, вам нужно набраться терпения. Выберите эксперта с которым хотели бы поработать. Удач вам Артем.
26.06.19
Здравствуйте.
Что бы лучше понять девушку, Вы можете изучить тему горя. Ваша подруга находится именно в состоянии горя. Вы можете ей рекомендовать обратиться к психологу.
Да. Ей тяжело. Но, возможно, что эти внешние сложности (садик, наличие ребенка, отношение с сестрой) это именно то, через что ей нужно пройти. Вы же можете быть просто рядом.
26.06.19
Здравствуйте, Артём!
«где напряг ее, не пойму» — Вы действительно не понимаете? Девушка вам говорит о том, что ваших звонков и вашего участия для неё сейчас чрезмерно много и она хотела бы больше быть одна на данном периоде. Особенность в том, что смерть матери она может переживать достаточно глубоко и ваше участие и «поддержка» может мешать ей разобраться со своими чувствами и переживаниями утраты. Так же очевидно, что что-то вы для себя не замечаете и по разному понимаете отношения. Например, то, что для вас естественное общение и забота, для неё может быть навязчивостью и чрезмерным напряжением. Другой вопрос, готовы ли вы слышать её слова и желания, и готовы ли вы менять своё понимание отношений, исходя из особенностей девушки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
26.06.19

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store