Ульяновская область

Скажите еще, если я что то заказываю в интернет -магазинах, и на следующий день или через несколько часов передумал и захотел отменить, пишу им на - вопрос №3340847

почту или прям на сайте, отмена заказа должна произойти моего или не всегда? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Это Ваше право.
Если Вы отменили заказ, далее не Ваша проблема чего кто хочет.
Вы даже в праве передумать при получении, на пример «Воздух в упаковке Вам не нравиться»)

Buh

Да, должна произойти. Согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы имеете на это полное право. А продавец не может обязать купить Вас дистанционно заказанный товар. Таков закон.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.