Здравствуйте! Мне 57 лет. У меня   лет7-10   потеряла способность  углубленно о чем то размышлять, концентрироваться, как будто на голову одели обруч и он сдавил все. Очень часто болит голова. - вопрос №3341330

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!  по вашему описанию можно думать о головных болях напряжения, которые часто сопровождают астенические расстройства (тревожные в том числе). эти боли хорошо поддаются терапии, как медикаментозной, так и иглорефлексотерапии. не стоит терпеть, обратитесь к неврологу для лечения, тогда и концентрация вернется
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Хирургия Вам пока не нужна. Обратитесь для начала к врачу-терапевту и неврологу и обследуйтесь.