Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите я хочу оформить временную опеку над ребенком на свою мать, нужно ли мне на это согласие бывшего мужа, если мы много лет в - вопрос №3341378

разводе и мне не известно его местоположение

Ответы

Здравствуйте, Анна. Возможно, с этим вопросом Вам стоит обратиться в отдел опеки и попечительства.? Но, если не касаться Вашего вопроса — если Вам неизвестно местоположение бывшего мужа, он не платит алименты, не участвует в жизни ребенка, то, возможно, стоит подумать о лишении его родительских прав? А так как для подачи искового заявления необходимо знать адрес ответчика, то исковое заявление можно подать по последнему известному месту жительства ответчика. А потом суд будет делать судебный запрос и устанавливать место проживания :).